• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Кто-то удаленно управляет моим ПК

JustBanTrash

Member
29.08.2021
9
0
BIT
0
Здравствуйте, такая проблема - кто-то подключается к ПК, я мог думать что это троян - но проверил многими антивирусами которые ничего не нашли. Управлять начинают после звука «ПИ».
Такое ощущение, что кто-то управляет не через троян, а какие-то системные уязвимости или что-то в этом роде. Потому что я посмотрел целую кучу видео про различные трояны - и нигде не услышал данного писка.
Помогите, пожалуйста!
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте, такая проблема - кто-то подключается к ПК, я мог думать что это троян - но проверил многими антивирусами которые ничего не нашли. Управлять начинают после звука «ПИ».
Такое ощущение, что кто-то управляет не через троян, а какие-то системные уязвимости или что-то в этом роде. Потому что я посмотрел целую кучу видео про различные трояны - и нигде не услышал данного писка.
Помогите, пожалуйста!
Отключи инет и посмотри как себя будет комп вести.
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
Так же, проверь список недавно открытых файлов. Это можно нажав на Windows+E внизу панели "Последние файлы"
 

JustBanTrash

Member
29.08.2021
9
0
BIT
0
Проверь в Диспетчер Задач, посмотри есть ли там активные процессы, может там какая-то странная программка
Посмотрел, из странного: много процессов Runtime Broker и один из них с другой иконкой. Больше ничего подозрительного.
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
Посмотрел, из странного: много процессов Runtime Broker и один из них с другой иконкой. Больше ничего подозрительного.
Все примеры я брал с статьи - . Прочитай там очень много способов. Удачи :)
 

JustBanTrash

Member
29.08.2021
9
0
BIT
0
Все примеры я брал с статьи - . Прочитай там очень много способов. Удачи :)
Спасибо. В статье ничего не нашел, но вот о чем я задумался - всегда это происходило когда была запущена игра CS:GO. Именно тогда, может это как то связано?
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
Спасибо. В статье ничего не нашел, но вот о чем я задумался - всегда это происходило когда была запущена игра CS:GO. Именно тогда, может это как то связано?
Может быть, наверно ты скачивал кс не с официального сайта, а какую-ту левую
 

JustBanTrash

Member
29.08.2021
9
0
BIT
0
Так стоп, через КС ГО человек мог заходить на твоем пк удаленно ? :oops:
В этом и дело, то что у меня не угнали никакие аккаунты, а заходили именно во время игры и управляли моей игрой. Зашел на другой аккаунт, поиграю, отпишусь будет ли повторяться
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
В этом и дело, то что у меня не угнали никакие аккаунты, а заходили именно во время игры и управляли моей игрой. Зашел на другой аккаунт, поиграю, отпишусь будет ли повторяться
Хорошо, удачи. Надеюсь у тебя не будет никаких проблем. Good Luck.
 

JustBanTrash

Member
29.08.2021
9
0
BIT
0
Хорошо, удачи. Надеюсь у тебя не будет никаких проблем. Good Luck.
Не знаю как описать словами, но когда я нахожусь в игре (именно в катке) - ко мне могут подключиться, а когда нет - не могут. что это за …?

Не знаю как описать словами, но когда я нахожусь в игре (именно в катке) - ко мне могут подключиться, а когда нет - не могут. что это за …?
С проблемой разобрался, ничего на пк нету. просто админ паблика на котором я играл - ****** сын *****. он мог через плагин перезватывать мою игру)
 

BlackHundred

Well-known member
12.02.2021
178
112
BIT
2
В CS админ может всё! Есть команда admin_spd_cheat 5. - он сносит твою игру с жесткого диска 😀, и чтобы поиграть , нужно инсталлировать игру заново и настраивать!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!