• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Курс WAPT и SOC

Grade

New member
05.04.2022
2
0
BIT
0
Подскажите пожалуйста, как можно быстро найти работу после прохождения курсов WAPT и SOC (по отдельности)?
 

belogwardeets

New member
31.08.2023
1
0
BIT
0
Реальности ИБ в России (да и СНГ в целом) таковы, что тебе, скорее всего, придётся настраивать сети, фаерволы, тот же Active Directory - вот здесь SOC может пригодится. Но без опыта администрирования серверов/доменов, поднятия сервисов тебя не возьмут. Я уже молчу про корочку, без которой в гос.структурах делать нечего (если ты туда собираешься).

Ещё и специфика другая: программиста могут взять без опыта, если у него есть пет-проекты и какое-никакое портфолио. Мне лично сложно представить какое-либо портфолио ИБшника, кроме опыта работы
 

Grade

New member
05.04.2022
2
0
BIT
0
Реальности ИБ в России (да и СНГ в целом) таковы, что тебе, скорее всего, придётся настраивать сети, фаерволы, тот же Active Directory - вот здесь SOC может пригодится. Но без опыта администрирования серверов/доменов, поднятия сервисов тебя не возьмут. Я уже молчу про корочку, без которой в гос.структурах делать нечего (если ты туда собираешься).

Ещё и специфика другая: программиста могут взять без опыта, если у него есть пет-проекты и какое-никакое портфолио. Мне лично сложно представить какое-либо портфолио ИБшника, кроме опыта работы
Благодарю!)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!