• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лаборатория тестирования на проникновение «Test lab v.10» — за гранью хакерских возможностей (3)

I

Inject0r

почему сочитание клавишь SHIFT+~+C, практически не срабатывает??
[doublepost=1490644673,1490643226][/doublepost]спс разобрался))) нубик еще я!!!
И почему не срабатывает?) Я не разобрался)
[doublepost=1493303594][/doublepost]Кажется понял. Для выполнения этой команды необходимо находится в папке, которая принадлежит пользователю и группе root и при этом для этой папки должен стоять атрибут x для всех пользователей. Если честно мне не до конца понятна механика этой особенности.
[doublepost=1493304260][/doublepost]не, я ошибся. Комбинация не сработает, если мы написали какую-либо команду и стерли ее. Хз почему, но не срабатывает. Но если мы выполним любую другую команду, например, ls, и сразу после нее выполним комбинацию, то она сработает. Вместо ls можно clear написать. Какая-то странная механика.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
57
И почему не срабатывает?) Я не разобрался)
[doublepost=1493303594][/doublepost]Кажется понял. Для выполнения этой команды необходимо находится в папке, которая принадлежит пользователю и группе root и при этом для этой папки должен стоять атрибут x для всех пользователей. Если честно мне не до конца понятна механика этой особенности.
[doublepost=1493304260][/doublepost]не, я ошибся. Комбинация не сработает, если мы написали какую-либо команду и стерли ее. Хз почему, но не срабатывает. Но если мы выполним любую другую команду, например, ls, и сразу после нее выполним комбинацию, то она сработает. Вместо ls можно clear написать. Какая-то странная механика.
Посмотри внимательно видео в посте)))) там все по полочкам разложено)
 
  • Нравится
Реакции: <~DarkNode~>
I

Inject0r

Посмотри внимательно видео в посте)))) там все по полочкам разложено)
Не разложено там по полочкам. В выводе справки по ~? в конце на английском написано, что escape-символ сработает только при открытии новой строки. В видео на это акцент не делается, момент очень не очевидный, я заметил только с 3 раза )
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
57
Не разложено там по полочкам. В выводе справки по ~? в конце на английском написано, что escape-символ сработает только при открытии новой строки. В видео на это акцент не делается, момент очень не очевидный, я заметил только с 3 раза )
Значит доходит до меня по другому)))
 
B

barni_ls

Подскажите, что не так?
Screenshot_26.jpg

[doublepost=1495232942,1495227419][/doublepost]Всё получилось)
 
F

Free

Прочитал с удовольствием, интересный ход ваших мыслей при исследовании
[doublepost=1505895167,1505892264][/doublepost]Здравствуй Друг , можешь прислать свой скрипт на Пайтон, мой ящик free.koroed@gmail.com
Заранее благодарен
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!