• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья LaZagne или как сделать, что бы работало

Всем привет!

Работая с LaZagne и обновлять Python (а я всегда только последними версиями движков пользуюсь) после обновлений бывают ошибки и при первой работе с LaZagne тоже.

Рассмотрим те ошибки с которыми я столкнулся при работе с LaZagne на другой ОС (Windows 10).

Первая ошибка которая у меня возникла это нехватка модулей в Python для работы LaZagne:
30973


Если видим ошибку такого роду с недостачей модуля, то просто с помощью консоли (cmd) выполняем следующую команду:
Код:
pip install [недостающий модуль]
30977


Если видим, что "pip" говорит что ему нужно обновление то обновляем его командой как на скриншоте выше:
Код:
-m pip install --upgrade pip
И запускаем еще раз LaZagne:
30979


Видим, что не хватает модуля "rsa" и устанавливаем нужный модуль:
30980


И запускаем еще раз LaZagne, видим что нужен еще модуль "pypykatz".

Устанавливаем его:
30983


И после всего проделанного LaZagne работает:
30984


Проверим работу с помощью команды:
Код:
Lazagne.py browsers -v
Увидим следующее:
30985


Lazagne работает, есть еще Lazagne.ехе но пользоваться ей не рекомендую так как результаты разные)

P.S. Если Вы обновили версию Python до 3.7.3, то тип данных float внезапно стал int и в работе с Lazagne можете увидеть следующую ошибку проеобразования типов:
30986


То выполните следующее:
  1. Откройте файл addrspace.py ( Путь к файлу: \LaZagne-master\Windows\lazagne\softwares\windows\creddump7\addrspace.py );
  2. Перейдите на строку 86 и измените следующий код
30988
[/SPOILER]):
Python:
full_blocks = ((length + (vaddr % BLOCK_SIZE)) / BLOCK_SIZE) - 1
На:
Python:
full_blocks = int((length + (vaddr % BLOCK_SIZE)) / BLOCK_SIZE) - 1
И после сохранения изменений LaZagne снова работает:
30987


Спасибо за внимание, может я кому-то помог этой статьей)
 

Art777

New member
27.10.2020
3
0
BIT
0
Подскажите пожалуйста, а посему вы говорите что результаты разные? У меня всегда не находит пароли, но все срабатывает
И я использовал ехе
 

Unison

Active member
31.07.2018
43
209
BIT
0
Подскажите пожалуйста, а посему вы говорите что результаты разные? У меня всегда не находит пароли, но все срабатывает
И я использовал ехе
Я тестировал приложение на одном и том же ПК и результаты дешифрования пароля разные в зависимости от того как запускать LaZagne (exe/py).
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych

Art777

New member
27.10.2020
3
0
BIT
0
Я тестировал приложение на одном и том же ПК и результаты дешифрования пароля разные в зависимости от того как запускать LaZagne (exe/py).
Ясно. Спасибо большое что ответили, обязательно попробую. По факту в самом лучшем случае стягивало 1 только пароль при помощи exe соответственно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!