• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Линукс рядом с виндовс 8.1

K

Korney

Я где-то пару месяцов назад хотел поставить кали рядом с виндой я установил но у меня при загрузке там где выходит загрузчик не было винды мне пришлось все перебивать . Вот решил еще раз сделать но перед этим посоветоваться с людьми которые это делали !!!!! Может посоветуете какую-то информацию которую нужно прочитать или просмотреть .
 
I

IioS

В свое время это мне очень помогло, хоть тут и Win7, но что-то мне подсказывает что это не большое отличие.
ps -- правильно сделал что спросил, проще спросить чем, все переустанавливать :)
 
  • Нравится
Реакции: Korney
T

Twix

Поменяй очередность установки и будет тебе счастье.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
60
В конце установки у тебя будет "Установка системного загрузчика GRUB"
и дальше список всех ОС на твоём жёстком диске, причём Win 8.1 будет обзываться Widows Wista(все ОСи Windows там так оБзываются).
Если хотя бы одной из ОСей не будет в этом списке, то лучше отменить установку и вернуться назад или начать заново.
 
  • Нравится
Реакции: Korney
D

Dmitry88

Сначала ставишь винду, потом линь. Если даже после установки в выборе нет винды, грузишь линь и делаешь
sudo update-grub
Эта команда автоматически обновит твой загрузчик GRUB и просканирует разделы на наличие других ОС и добавит их в список.
 
  • Нравится
Реакции: Korney
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!