• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Meraki отключила клиентов в РФ от облачных услуг, предоставив публичный доступ к их сети

block.png

Специализированный сетевой эксперт , что IT-компания Meraki, купленная Cisco в 2012 году, в одностороннем порядке отключила российских клиентов от облачных сервисов, заблокировав их точки доступа, проданные в стране. Пользователи, которые пользовались услугами компании в России, также были заблокированы; их отследили по геолокации.

Интересно, что после перехвата компанией удаленного управления на точках доступа была настроена открытая сеть с SSID "12345-Sanctions", которая позволяла любому пользователю присоединиться и получить доступ к сети, в которой было установлено устройство. Представители Meraki подтвердили, что это было сделано по решению компании.

Компания Meraki не только взяла под контроль личные устройства клиентов, но и удалила устройства из учетных записей клиентов и потребовала вернуть их производителю без предварительного уведомления и возврата денег за покупку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!