• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mercusys AC650 и Kali Linux 2022.3 (Live USB mode)

mindcaft

New member
06.12.2022
2
0
BIT
0
Всем доброго дня!!
Уже пару недель безуспешно пытаюсь натянуть драйвер Mercusys AC650 (если правильно понимаю чип 8811CU) на Kali Linux 2022.3 в режиме USB Live (загрузка ОС с флешки). Пробовал обычный образ 2022.3 и дополненный образ 2022.3 Everything (с дополнительными пакетами к ОС). Пробовал GitHub-репозитории brektrou, fastoe, morrownr, не получается ровным счетом ничего, или на шаге make выдает 2 fatal error, либо пишет об ошибках headers так же при попытке собрать файл. Перекурил все мануалы на русском и английском языках, уже честно говоря немного начинают опускать руки ) Причем точно знаю, что поднять этот драйвер на Kali Linux возможно, поскольку делал это сам. Адаптер прекрасно работал в режиме клиент/монитор, ловил хендшейки, полноценно работал под Kinux. Кто может довести до результата отчаявшегося пентестера? )) Заранее большое спасибо за любую помощь!!
 
Последнее редактирование:

mindcaft

New member
06.12.2022
2
0
BIT
0
Покурив англоязычные мануалы, понимаю, что ошибка headers появляется из-за того, что у Kali 2022 сильно
GitHub - brektrou/rtl8821CU: Realtek RTL8811CU/RTL8821CU USB Wi-Fi adapter driver for Linux Должно решить твою проблему. Просто сделай все по инструкции.
Сам автор репозитория в обсуждениях говорит о том, что мануал стал нерабочим после обновления kernel >5.10
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!