• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Методика по выявлению backdoor и противодействию APT-атакам

makros112

Member
12.04.2018
6
0
BIT
0
Разрабатываю методику, которая позволяет противодействовать APT атакам. Суть методики заключается в следующем: выявить дистанционный канал управления хостом (найти backdoor). С помощью SIEM, Firewall заблокировать данный процесс.
Но этого недостаточно, поскольку не факт что проходит APT атака, а не пользователь выполняет свои задачи с помощью удаленного хоста. Поэтому разработал политику безопасности, где учитываются эти моменты.
Хочу написать программный продукт, который сможет автоматизировать данный процесс и выдавать данные что действительно проходит APT атака, используя при этом firewall как вспомогательное средство.
Если кто нибудь имеет какие-то идеи как это сделать, то подскажите.
Спасибо
 

domebr

Green Team
07.06.2020
40
5
BIT
2
1. отдать ИИ трафик, пускай он выделит эти закономерности для себя. Найти трафик где 100% бекдор и где 100% обычный юзер, ну и где смешанный естественно и учить его классифицировать трафик, я бы сначала разделял их на классы 100%(под 100% я имею ввиду тот % с которого ты будешь считать что это бекдор) бекдор, 100% нет ну и смешанный, первые 2 соответственно прогонять по цику, а 3ий делить где юзер, а где не юзер и блокать кого-то из них). Но трафика надо много и вычислительных мощностей тоже)
2. Сделать все тоже самое самостоятельно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!