• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

миграция на POI 4.1.1

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
предлагаю здесь фиксировать особенности миграции
для затравки расскажу об "одной ошибке"
В чём задача:
- в домино/нотес 12.0.1 появилась библиотека poi
- в проекте была версия 3.17, а теперь она 4.1.1

я решал проблему
HSSFCell.CELL_TYPE_STRING больше нет
и (я использовал SAX) хэлпер переместился сюда import org.apache.poi.ooxml.util.SAXHelper;
пришлось изменить возврат в ЛС на Variant и превращать enum в String
Код:
Const CELLTYPE_CLASS={org.apache.poi.ss.usermodel.CellType}
'''
Set CELLTYPE=jsession.Getclass(CELLTYPE_CLASS)
'''
        Select Case cell.getCellType().name()
            Case CELLTYPE.STRING.name():
возможные значения
разумеется ещё много всего изменилось, но остальное - по мере поступления ;)
 
  • Нравится
Реакции: savl

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Прошу заметить, что данная ошибка будет проявляться, если код работает на стороне клиента, так как на серверной части её нет.
Отдельно прошу заметить, что библиотека появилась уже в версии 11.0 и 11.0.1 , она необходима для выгрузки данных в PDF, которая стала доступна из коробки.
Не могу сказать за версию 10, так как проскочил её, возможно что уже там она была.
 
  • Нравится
Реакции: lmike

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Прошу заметить, что данная ошибка будет проявляться, если код работает на стороне клиента, так как на серверной части её нет.
Отдельно прошу заметить, что библиотека появилась уже в версии 11.0 и 11.0.1 , она необходима для выгрузки данных в PDF, которая стала доступна из коробки.
Не могу сказать за версию 10, так как проскочил её, возможно что уже там она была.
в 10-ой нет, у мя там и была 3.17
 
  • Нравится
Реакции: savl
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!