• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Модификация исполняемых PE файлов

mamura

Green Team
20.01.2023
17
1
BIT
0
я вам про Фаму, вы мне про Ерему. Ну да ладно.

Ну так если вы такой знающий, что знаете с пяток вариантов, которые на всем форуме ни кто не знает, та зачем задавать вопрос на таком фореме? (Вопрс риторический).
Не понимаю чего это вы на начали нервничать) я описал методы которые мне известны для максимальной уникализации файла и сложного последуещго его анализа.
Вы про Фому..
Вы спросили меня.. что я подразумеваю под.... я ответил)
А на форум написал так как я знаком с методами но не глубинно разбиаюсь в каждом, вопрос был скорее о КПД кадого метода для решения моей цели.
Вы посоветовали обфускацию и все, на сколько я понял, хорошо, но этого мало.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Не понимаю чего это вы на начали нервничать) я описал методы которые мне известны для максимальной уникализации файла и сложного последуещго его анализа.
Вы про Фому..
Вы спросили меня.. что я подразумеваю под.... я ответил)
А на форум написал так как я знаком с методами но не глубинно разбиаюсь в каждом, вопрос был скорее о КПД кадого метода для решения моей цели.
Вы посоветовали обфускацию и все, на сколько я понял, хорошо, но этого мало.
ну начнем с того, что я не нервничал и даже не собирался, но под ваш вопрос подходит обфурскация и если необходимо, то и упаковка кода. Если же данные варианты вам не подходят как основные, то тогда вам видимо придется либо полностью переписать код и сделать его более уникальным, либо какую-то часть кода. Чего вы делать как раз и не хотите.
 
  • Нравится
Реакции: Mark Klintov

mamura

Green Team
20.01.2023
17
1
BIT
0
ну начнем с того, что я не нервничал и даже не собирался, но под ваш вопрос подходит обфурскация и если необходимо, то и упаковка кода. Если же данные варианты вам не подходят как основные, то тогда вам видимо придется либо полностью переписать код и сделать его более уникальным, либо какую-то часть кода. Чего вы делать как раз и не хотите.
Нет, вы видимо слабо осведомлены в этом вопросе.
Существует самосы перемутации кода, бессмысленное создание инструкций, подмена исходных инструкций, подпись сертификатом, создание директорий и.т.д
Я о ручной раброте, ибо вы можете сказать что тоже самое делает обфускатор с паблика..
скачать программу с интернета и провести обфускацию и после сжатие не сделает программу сложно анализируемой, так как алгоритмы таких паблик софтов известны. А мне противоположное требуеться.
+ на упаковку могут ругаться антивирусы.
И я нигде не отказывался как вы пишите от переписи части кода.... PE редактирование это и есть по факту изменение работы софта.
 

mamura

Green Team
20.01.2023
17
1
BIT
0
ну начнем с того, что я не нервничал и даже не собирался, но под ваш вопрос подходит обфурскация и если необходимо, то и упаковка кода. Если же данные варианты вам не подходят как основные, то тогда вам видимо придется либо полностью переписать код и сделать его более уникальным, либо какую-то часть кода. Чего вы делать как раз и не хотите.
В идеале это освоить на должном уровне мутацию, изменение точки входа, подмену инструкций, мусорный код, потом это еще все прогнать через обфускацию, после виртуализировать, после еще сертификатом подписать... вот тогда она будет различаться кардинально от изначального файла ))) но и возможно работать вообще не будет :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!