• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Может ли вирус вмонтированный в iso навредить Винде при виртуализации

T

Thejoinofus

С дури скачал левую Винду 7 и загрузил iso в wmvare потом почитал клиенты в iso вирусы он как-то мог навредить основной ос?

Коменты*
 
V

Valkiria

Если в двух словах, то вряд-ли.

Более полный ответ выглядит следующим образом.
Кажется, где-то на форуме мне встречалась информация об эксплойтах, которые эксплуатируют уязвимость в виртуальной машине. То есть теоретически, вирус мог проникнуть из гостевой системы в хостовую.
На практике реализовать такой вирус не просто.

Возможно, создатель образа, упаковывая вирус, расчитывал на то, что образ будет записан на CD & DVD-RW и оттуда проникнет в систему.

Кроме того, вряд ли целью написания вируса было нанесение какого-то вред хостовой машине. ))
В виртуалке тоже есть жизнь.
 
  • Нравится
Реакции: Дядюшка Рик

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
ща норм вирусы, как только они детектят на предмет виртуальной среды само ликвидируются или вообще не запускаются это если не лох его делал)) а так есть маннуалы как сделаь побег из виртуальной среды)) так что снифери свой трафик... в общем дела плохи я бы так сказал если чел умудрился в ISO всунуть то чую он не простой ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!