• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

можно ли сделать портативную ОС с помощью виртуализации на флешке?

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Добрый вечер у меня отсутствует boot option на флешке, могу ли я каким-то образом сделать на ней портативную виртуальную систему?
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
1644883371538.png

Говорил же, флешка не поддерживает flash boot...
 

theone

Member
10.02.2022
5
0
BIT
0
Если я правильно понял вопрос)) то да! У меня у самого ноутбук, на котором очень маленький ssd диск по объему, и я храню кучу образов виртуальных машин на портативном жёстком диске (подключается по usb 3.0). К примеру, взять virtualbox, я просто создаю виртуалку на своём съёмном жестком диске, и запускаю её с также с него, при необходимости я могу подключиться к другому ПК, и в клиенте virtualbox запустить эту же виртуалку, с жёсткого диска, думаю суть ты уловил
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Если я правильно понял вопрос)) то да! У меня у самого ноутбук, на котором очень маленький ssd диск по объему, и я храню кучу образов виртуальных машин на портативном жёстком диске (подключается по usb 3.0). К примеру, взять virtualbox, я просто создаю виртуалку на своём съёмном жестком диске, и запускаю её с также с него, при необходимости я могу подключиться к другому ПК, и в клиенте virtualbox запустить эту же виртуалку, с жёсткого диска, думаю суть ты уловил
А вот это уже то что ну нужно, могу ли я как-то прикрепить виртуалку на флеш накопитель и использовать его на других устройствах при этом не ставля виртуализацию на другие компьютеры, а запускаться уже с моего хранилища?
 

theone

Member
10.02.2022
5
0
BIT
0
А вот это уже то что ну нужно, могу ли я как-то прикрепить виртуалку на флеш накопитель и использовать его на других устройствах при этом не ставля виртуализацию на другие компьютеры, а запускаться уже с моего хранилища?
Да, именно это я и имел в виду) На одном ПК ты поставил виртуалку, используя, например, virtualbox, где в качестве хранилища указал раздел своей флешки. Берешь второй ПК, запускаешь virtualbox на нём, и просто добавляешь эту виртуалку, она появляется, и это будет одна и та же машина, которую ты можешь использовать на первом или втором ПК по необходимости
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Да, именно это я и имел в виду) На одном ПК ты поставил виртуалку, используя, например, virtualbox, где в качестве хранилища указал раздел своей флешки. Берешь второй ПК, запускаешь virtualbox на нём, и просто добавляешь эту виртуалку, она появляется, и это будет одна и та же машина, которую ты можешь использовать на первом или втором ПК по необходимости
А есть какая-либо "portable virtual box " которую ну нужно устанавливать на разные компьютеры, а можно использовать прямо из флеш памяти?
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
306
90
BIT
359
Не знаю бредового или нет, но попробуй установить ОС и загрузчик прямо на флешку. может прокатит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!