• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Начальное обучение

Code4Users

Member
13.01.2020
6
0
BIT
0
Этот вопрос далеко не новый, но очень актуальный. Я обошёл достаточное количество форумов, сайтов и т.п. но нашёл всего пару книг для начала изучения ИБ. Хотелось бы чтобы кто-либо привёл в пример список литературы для самостоятельного изучения и той литературы которая могла бы создать представление об ИБ в целом, так как сейчас даже не понятно что изучать, не ясно что именно пригодится ли это в будущем и даже не всегда понятно актуально ли это на данный момент. Так же хотелось бы узнать какие есть ветки ИБ, так как скорее всего я слышал далеко не о всех ( но всё же главное для меня на данный момент - создать эдакий план учёбы и понять что нужно а что соотвественно - нет ) Воможно было бы уместно найти человека для обмена информацией по мере изучения, ну и конечно просто для приятного общения.
 

tri3r

Member
10.10.2019
5
15
BIT
0
Привет. Очень обширный вопрос конечно. Но могу порекомендовать следующее:
  1. Здесь целый .
  2. И вот откровения пентестера, где он описывает свой путь и дает рекомендации по материалам.
  3. Базовая теория по ИБ - ребята "Хакердом" сделали неплохой вступительный курс. У них есть еще практика в формате CTF, где можно закрепить теорию.
  4. от создателей burp suite. Можно познакомиться с веб уязвимостями. Есть лабы по теории, очень удобно.
  5. Неплохая основ по security в форме CTF.
 

Code4Users

Member
13.01.2020
6
0
BIT
0
Привет. Очень обширный вопрос конечно. Но могу порекомендовать следующее:
  1. Здесь целый .
  2. И вот откровения пентестера, где он описывает свой путь и дает рекомендации по материалам.
  3. Базовая теория по ИБ - ребята "Хакердом" сделали неплохой вступительный курс. У них есть еще практика в формате CTF, где можно закрепить теорию.
  4. от создателей burp suite. Можно познакомиться с веб уязвимостями. Есть лабы по теории, очень удобно.
  5. Неплохая основ по security в форме CTF.
Ого! Спасибо, я бы точно сам всего этого не нашёл, слишком уж много разных реклам и кликбейтов в нашей всеми любимой паутине.) Тогда остаётся только задача "найти человека для обмена знаниями", думаю это не менее важно чем литература и курсы. ( вопрос я не закрываю так как точно ещё есть множество ресурсов о которых другие люди могут рассказать )
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Да, делюсь курсами:
1. Курс тестирование на проникновение - Даст очень хороший фундамент в знаниях).
2. Курс изучаем социальную инженерию -
3. Курс Metasploit программа для взлома -
4. Книги по информационной безопасности -

И да, я написал тебе в лс, отпишись)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!