• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка Анонимности в Linux

JolimoliS

Member
24.02.2021
16
0
BIT
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот есть LINUX PARROT
если он стоит на ПК и смотришь свой IP, то показывает, как будто
ОС Виндовс 10 стоит, подскажи те пожалуйста, куда примерно копать?

Как можно такое настроить на KALI?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
если он стоит на ПК и смотришь свой IP, то показывает, как будто
ОС Виндовс 10 стоит
Где смотришь? Блин, так сложно проблему нормально описать?

Ещё мой режим телепатии рекомендует сменить user agent в браузере.
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
3
Где смотришь? Блин, так сложно проблему нормально описать?

Ещё мой режим телепатии рекомендует сменить user agent в браузере.
Странная претензия. Тыже Модер еще и Рэд. Ты должен знать ответ до того как зададут вопрос!
Если серьезно. @JolimoliS ты хочешь чтобы мы тратили свое время помогая тебе, потому имей уважение и потрать 5 минут на оформление вопроса. Логи и скрины приветствуются.
 
Последнее редактирование:

w2ll3t0Rl1v3

Green Team
22.01.2021
14
4
BIT
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот есть LINUX PARROT
если он стоит на ПК и смотришь свой IP, то показывает, как будто
ОС Виндовс 10 стоит, подскажи те пожалуйста, куда примерно копать?

Как можно такое настроить на KALI?
Вот если ты бы как то понятнее обьяснял, тогда можно было бы тебе сразу помочь....Ну а пока погадаю(так как парротом не пользовался), ты имеешь ввиду что когда заходишь на сайт где можно чекнуть твой айпи - тебе пишет что ты с Win10 ? Ты это имеешь ввиду ? если да то скорее всего(так как парротом не пользовался) там в браузере настроен юзерАгент на Windows 10. Это ты можешь сделать, скачав соответсвующий плагин для своего браузера, котрый позволяет подменить юзерАгента
 

JolimoliS

Member
24.02.2021
16
0
BIT
4
Где смотришь? Блин, так сложно проблему нормально описать?

Ещё мой режим телепатии рекомендует сменить user agent в браузере.

Странная претензия. Тыже Модер еще и Рэж. ты должен знать ответ до того как зададут вопрос!
если серьезно. @JolimoliS ты хочешь чтобы мы тратили свое время помогая тебе, потому имей уважение и потрать 5 минут на оформление вопроса. логи и скрины приветствуются.

Вот если ты бы как то понятнее обьяснял, тогда можно было бы тебе сразу помочь....Ну а пока погадаю(так как парротом не пользовался), ты имеешь ввиду что когда заходишь на сайт где можно чекнуть твой айпи - тебе пишет что ты с Win10 ? Ты это имеешь ввиду ? если да то скорее всего(так как парротом не пользовался) там в браузере настроен юзерАгент на Windows 10. Это ты можешь сделать, скачав соответсвующий плагин для своего браузера, котрый позволяет подменить юзерАгента
Приветсвую, не подскажите чем посмотреть, как видит мою систему провайдер, видит ли он что я на линуксе? Идея в том, что бы провайдер тоже видил Винду
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    102,7 КБ · Просмотры: 153

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
3
Ладно давай так попробуем.
  1. Для чего тебе все это? Анонимность, антифрауд, передача информации внеземным расам?
  2. Какой опыт в обращении с компьютером?(это надо, чтобы понимать на каком языке объяснять.)
  3. Знаешь как работаю сети на базовом уровне?
  4. Ты используешь впн, юзаешь тор или подключен на прямую?
  5. Присутствует ли подмена браузер агента?
Самый важный тут первый вопрос.
 

JolimoliS

Member
24.02.2021
16
0
BIT
4
Ладно давай так попробуем.
  1. Для чего тебе все это? Анонимность, антифрауд, передача информации внеземным расам?
  2. Какой опыт в обращении с компьютером?(это надо, чтобы понимать на каком языке объяснять.)
  3. Знаешь как работаю сети на базовом уровне?
  4. Ты используешь впн, юзаешь тор или подключен на прямую?
  5. Присутствует ли подмена браузер агента?
Самый важный тут первый вопрос.
Я сеошник )), в целах безопасности использую линукс (много важной инфы на ПК), на линуксе уже 2 года, просто хотел настроить ПК так, что бы провайдер меня видел как винду, ВПН использую, покупной и самопальный на впс-ке, в сетях особо не шарю, просто хотел что бы ткнули, типа тебе туда ))
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
3
Я сеошник )), в целах безопасности использую линукс (много важной инфы на ПК), на линуксе уже 2 года, просто хотел настроить ПК так, что бы провайдер меня видел как винду, ВПН использую, покупной и самопальный на впс-ке, в сетях особо не шарю, просто хотел что бы ткнули, типа тебе туда ))
Хм ну тогда, как и сказал @Pernat1y будет достаточно юзерагента. хотя выбор дистра для общего пользования такое себе. Если много важной инфы то лучше ставить лонгтерм какой нить типа убунты 20.04. но это просто личное наблюдение.
 

w2ll3t0Rl1v3

Green Team
22.01.2021
14
4
BIT
0
Я сеошник )), в целах безопасности использую линукс (много важной инфы на ПК), на линуксе уже 2 года, просто хотел настроить ПК так, что бы провайдер меня видел как винду, ВПН использую, покупной и самопальный на впс-ке, в сетях особо не шарю, просто хотел что бы ткнули, типа тебе туда ))
Если уж хочешь сохранить инфу на компе, и это прям тебе надо, то нужно смотреть в сторону Qubes или например хотябы использовать виртуалку, из которой ты будешь выходить в сеть. Ну или заморочиться и себе защиту хоть с токенами сделать, по которым ты будешь получать доступ к своей заветной информации.
Тут бы палку не перегнуть, и помните - не стреляйте себе в ногу. А ваши фоточки с котиками ни кому не нужны
 

JolimoliS

Member
24.02.2021
16
0
BIT
4
Если уж хочешь сохранить инфу на компе, и это прям тебе надо, то нужно смотреть в сторону Qubes или например хотябы использовать виртуалку, из которой ты будешь выходить в сеть. Ну или заморочиться и себе защиту хоть с токенами сделать, по которым ты будешь получать доступ к своей заветной информации.
Тут бы палку не перегнуть, и помните - не стреляйте себе в ногу. А ваши фоточки с котиками ни кому не нужны
Привет, инфа просто с доступами на куча серваков и тп, и платежные системы, держу все на виртуалки и переодически копирую (в архивах с паролями) на мегу, просто хотел защититься от провайдера и не показывать ему, что я на линуксе
 

w2ll3t0Rl1v3

Green Team
22.01.2021
14
4
BIT
0
Привет, инфа просто с доступами на куча серваков и тп, и платежные системы, держу все на виртуалки и переодически копирую (в архивах с паролями) на мегу, просто хотел защититься от провайдера и не показывать ему, что я на линуксе
Интернет ведь с роутера идёт ? в первую очередь провайдер видит роутер, можно на него впн накинуть и провайдер будет курить.
Впринципе провайдер не так страшен, как некоторые жители интернета! советовал бы лучше защищаться от них, ведь именно им нужны ващи данные доступа и платёжные системы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!