• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка Kali Linux

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Здравствуйте. Я новичок вообще прям самый-самый. Установила Kali на VirtualBox 4.3, потому что на последнею версию - ошибку выдавало. Установила, с трудом интернет настроила, можно было через Firefox заходить куда угодно, но ничего скачать не удалось вообще. Хотела тор скачать. Посмотрела различные решения, и обновила Kali. все обновилось. И перестал работать интернет. Точнее ping показывает идет, а firefox тормозит, и ничего не грузит. в листе репозиториев только то что на официальной документации. и все. Что необходимо туда добавить?
 
M

momentomori

Тоже решил установить но появляется это. Подскажите плиз, что не так Скриншот 22-10-2018 030502.png
 

xWhoAm1x

Green Team
18.02.2018
13
5
BIT
3
Не дано тебе скорее всего ))) Еще странно ты вроде парень а везде пишешь установил(a) загрузила(а) меня это пугает ;)
Такие часто встречаются. Надеются, что к девушкам лояльнее относятся и обязательно помогут даже с самыми простыми проблемами. А потом будут думать, что прокачали скилы по социнженерии. 😄
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Такие часто встречаются. Надеются, что к девушкам лояльнее относятся и обязательно помогут даже с самыми простыми проблемами. А потом будут думать, что прокачали скилы по социнженерии. 😄
этот бред меня точно не касается.

Тоже решил установить но появляется это. Подскажите плиз, что не такПосмотреть вложение 23028
у меня такого не было, но я вижу, что ты нажал просто установку, попробуй графическую установку поставить, как во всех уроках по установки в ютубе. А так я хз вообще

Такие часто встречаются. Надеются, что к девушкам лояльнее относятся и обязательно помогут даже с самыми простыми проблемами. А потом будут думать, что прокачали скилы по социнженерии. 😄
если не желаете помогать, проходите мимо. это форум.
 
M

momentomori

у меня такого не было, но я вижу, что ты нажал просто установку, попробуй графическую установку поставить, как во всех уроках по установки в ютубе. А так я хз вообще
Ну да, просто установку, но дело не в этом было...в принципе уже сделал, подсказали...надо было просто места на диске добавить(невнимательность). Я кстати на последнюю версию VB делал
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Ну да, просто установку, но дело не в этом было...в принципе уже сделал, подсказали...надо было просто места на диске добавить(невнимательность). Я кстати на последнюю версию VB делал
Ну у тебя наверно процессор мощнее моего, и вообще начинка компа лучше чем у меня.
 
P

prostoyparen

попробуй это
if cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb kali-rolling main contrib non-free" || cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb kali-rolling main non-free contrib"; then echo -e "\n\nРепозитории в порядке"; else echo -e "\n\nПроблемы с репозиториями"; fi
если проблемы то
echo -e "deb kali-rolling main non-free contrib" > /etc/apt/sources.list
но сразу говорю на последней версии kali не проверяла
Там пишут, "Я НОВИЧЕК ВООБЩЕ ПРЯМ САМЫЙ САМЫЙ", а вы там целое сочинение отправили, для вас это пара команд, а для новичка это китайская грамматика))

нету в линуксе папок и мамок, только каталоги
это что то меняет?!
 
M

momentomori

Ну у тебя наверно процессор мощнее моего, и вообще начинка компа лучше чем у меня.
честно сказать в эти цифры ни когда не вникал даже до этого, другу заказал пару лет назад(может больше, не помню), он привез. да и щас не знаю нормально или нет это, но ради интереса скину
Скриншот 22-10-2018 194759.png
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
честно сказать в эти цифры ни когда не вникал даже до этого, другу заказал пару лет назад(может больше, не помню), он привез. да и щас не знаю нормально или нет это, но ради интереса скину
Посмотреть вложение 23048
Ябы оперативки довоткнул бы до 8гб .. ато и до 16 :geek:
 
M

momentomori

Ябы оперативки довоткнул бы до 8гб .. ато и до 16 :geek:
спс за совет) при возможности обновлю, изначально он брался для одной проги всего лишь, для работы и ОС там нужна была ubunta, я тогда даже не знал что это, стояла и стояла...
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
честно сказать в эти цифры ни когда не вникал даже до этого, другу заказал пару лет назад(может больше, не помню), он привез. да и щас не знаю нормально или нет это, но ради интереса скину
Посмотреть вложение 23048
ну да, процессор лучше. Просто когда я пыталась на последней версии ставить мне сообщение было что-то про CPU
 

CryptoKreigen

Green Team
07.12.2018
13
4
BIT
0
Вроде бы относительно недавно появилась книга "Kali Linux Revealed", ака "Kali Linux от Разработчиков"
Я честно не читал, но многие (и другим людям) рекомендовали эту книгу.Может быть вы там что-нибудь сможете найти...
P.S. Даже кто-то из codeby писал книгу на похожую или такую же тематику)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!