• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка Kali Linux

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Здравствуйте. Я новичок вообще прям самый-самый. Установила Kali на VirtualBox 4.3, потому что на последнею версию - ошибку выдавало. Установила, с трудом интернет настроила, можно было через Firefox заходить куда угодно, но ничего скачать не удалось вообще. Хотела тор скачать. Посмотрела различные решения, и обновила Kali. все обновилось. И перестал работать интернет. Точнее ping показывает идет, а firefox тормозит, и ничего не грузит. в листе репозиториев только то что на официальной документации. и все. Что необходимо туда добавить?
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Здравствуйте. Я новичок вообще прям самый-самый. Установила Kali на VirtualBox 4.3, потому что на последнею версию - ошибку выдавало. Установила, с трудом интернет настроила, можно было через Firefox заходить куда угодно, но ничего скачать не удалось вообще. Хотела тор скачать. Посмотрела различные решения, и обновила Kali. все обновилось. И перестал работать интернет. Точнее ping показывает идет, а firefox тормозит, и ничего не грузит. в листе репозиториев только то что на официальной документации. и все. Что необходимо туда добавить?
Поробуй установить chromium он лучше идет на линукс. Если проблема исчезнет, то надо разбираться с файрфоксом, а если не исчезнет то проблема с операционной системе
 
  • Нравится
Реакции: De_eR и Vander

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Здравствуйте. Я новичок вообще прям самый-самый. Установила Kali на VirtualBox 4.3, потому что на последнею версию - ошибку выдавало. Установила, с трудом интернет настроила, можно было через Firefox заходить куда угодно, но ничего скачать не удалось вообще. Хотела тор скачать. Посмотрела различные решения, и обновила Kali. все обновилось. И перестал работать интернет. Точнее ping показывает идет, а firefox тормозит, и ничего не грузит. в листе репозиториев только то что на официальной документации. и все. Что необходимо туда добавить?
попробуй это
if cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb kali-rolling main contrib non-free" || cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb kali-rolling main non-free contrib"; then echo -e "\n\nРепозитории в порядке"; else echo -e "\n\nПроблемы с репозиториями"; fi
если проблемы то
echo -e "deb kali-rolling main non-free contrib" > /etc/apt/sources.list
но сразу говорю на последней версии kali не проверяла
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
А при чём тут репозитории если нет не работает? Тех репов что указаны с офдоков кали, достаточно, тут надо смотреть где затыка с нетом.. пинг ходит.. а куда он ходит? по айпи адресу или по имени ходит? мож по айп и ходит, а имена не ресолвятся, тем более непонятно как в боксе инет настроен, бриджом\натом или через виртуальный адаптер хоста? Покажите здесь вывод команды ip a и команды ip r
попробуйте dig codeby.net и вывод тоже сюда , а также желательно написать как настроено в боксе подключение, в боксе в настройках гостевой машины на вкладке сеть сказать какой там тип подключения, тода уже можно будет думать как помоч такой беде..

И это .. тор ненада неоткуда сакчивать, в репозиториях кали есть тор, устанавливается так, apt install tor arm polipo команда установит сам тор, потом arm, это консольная управлялка тором и прокcю polipo, всё это нада связать в кучу чтобы завелось правильно и пустить через полипо файрфокс.. но это другая тема, давайте пока с нетом разберёмся ...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: valerian38

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
А при чём тут репозитории если нет не работает? Тех репов что указаны с офдоков кали, достаточно, тут надо смотреть где затыка с нетом.. пинг ходит.. а куда он ходит? по айпи адресу или по имени ходит? мож по айп и ходит, а имена не ресолвятся, тем более непонятно как в боксе инет настроен, бриджом\натом или через виртуальный адаптер хоста? Покажите здесь вывод команды ip a и команды ip r
попробуйте dig codeby.net и вывод тоже сюда , а также желательно написать как настроено в боксе подключение, в боксе в настройках гостевой машины на вкладке сеть сказать какой там тип подключения, тода уже можно будет думать как помоч такой беде..

И это .. тор ненада неоткуда сакчивать, в репозиториях кали есть тор, устанавливается так, apt install tor arm polipo команда установит сам тор, потом arm, это консольная управл
45678.PNG
ялка тором и прокcю polipo, всё это нада связать в кучу чтобы завелось правильно и пустить через полипо файрфокс.. но это другая тема, давайте пока с нетом разберёмся ...
Я переустановила Kali заново, настроила интернет, и все обновила, firefox начал работать, но только он 1 стр грузит несколько минут. И хотела скачать cranch, но опять ничего не скачивается ни в какую папку
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Я переустановила Kali заново, настроила интернет, и все обновила, firefox начал работать, но только он 1 стр грузит несколько минут. И хотела скачать cranch, но опять ничего не скачивается ни в какую папку
ну и забей на это дело
 

rdh_x

Green Team
26.03.2018
63
5
BIT
0
Аналогичная проблема была, в настройках браузера vpn стоял какой-то левый, убрал его, начал грузить, но оооочень медленно. В итоге забил и скачал другой браузер - все летает без проблем
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
Я переустановила Kali заново, настроила интернет, и все обновила, firefox начал работать, но только он 1 стр грузит несколько минут. И хотела скачать cranch, но опять ничего не скачивается ни в какую папку
crunch тоже присутствует в репозиториях кали apt install crunch .. тем более если мне память не изменяет crunch должен быть уже предустановлен в кали. Попробуйте в консольке его просто вызвать. И вопрос, а как интернет настраивали на кали? В виртуал боксе в настройках сети для гостя, по умолчанию стоит nat и интернет должен сам по себе уже на гостевой ос работать.. хотя если хост машина винда то нескажу точно..
 
Последнее редактирование:

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Я переустановила Kali заново, настроила интернет, и все обновила, firefox начал работать, но только он 1 стр грузит несколько минут. И хотела скачать cranch, но опять ничего не скачивается ни в какую папку
Дело в браузере. Установи хром.
 

arees

Green Team
08.10.2017
37
28
BIT
0
спасибо, но я думаю, когда у тебя что-то не получалось ты так не делал. И я тоже не собираюсь. Я буду пытаться сколько потребуется, чтоб выучить

Не дано тебе скорее всего ))) Еще странно ты вроде парень а везде пишешь установил(a) загрузила(а) меня это пугает ;)
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Здравствуйте. Я новичок вообще прям самый-самый. Установила Kali на VirtualBox 4.3, потому что на последнею версию - ошибку выдавало. Установила, с трудом интернет настроила, можно было через Firefox заходить куда угодно, но ничего скачать не удалось вообще. Хотела тор скачать. Посмотрела различные решения, и обновила Kali. все обновилось. И перестал работать интернет. Точнее ping показывает идет, а firefox тормозит, и ничего не грузит. в листе репозиториев только то что на официальной документации. и все. Что необходимо туда добавить?
Проверь в настройках прокси. Если стоит галочка использовать системные настройки прокси, убрите ее. И отключите прокси.
В настройках сети посмотрите, чтобы было "Без прокси", мне помогло. У меня стояло почему-то "Использовать системные настройки прокси", не знаю как изменилось, сам не менял.
и это еще
 
  • Нравится
Реакции: u7u и De_eR

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Дело в браузере. Установи хром.
вот что есть уже
567867к.PNG
, но последний хромиум не запускаеться, нажимая на него ничего не происходит. Да и как скачать если ничего не скачивается?

crunch тоже присутствует в репозиториях кали apt install crunch .. тем более если мне память не изменяет crunch должен быть уже предустановлен в кали. Попробуйте в консольке его просто вызвать. И вопрос, а как интернет настраивали на кали? В виртуал боксе в настройках сети для гостя, по умолчанию стоит nat и интернет должен сам по себе уже на гостевой ос работать.. хотя если хост машина винда то нескажу точно..
Да, он есть, все с ним нормально, с ним разобралась

Аналогичная проблема была, в настройках браузера vpn стоял какой-то левый, убрал его, начал грузить, но оооочень медленно. В итоге забил и скачал другой браузер - все летает без проблем
не знаю как скачивать

Проверь в настройках прокси. Если стоит галочка использовать системные настройки прокси, убрите ее. И отключите прокси.
В настройках сети посмотрите, чтобы было "Без прокси", мне помогло. У меня стояло почему-то "Использовать системные настройки прокси", не знаю как изменилось, сам не менял.
и это еще
нет никаких прокси и vpn

Не дано тебе скорее всего ))) Еще странно ты вроде парень а везде пишешь установил(a) загрузила(а) меня это пугает ;)
че ты такой пугливый? какая разница какого я пола? может я девушка, ну и что?

А при чём тут репозитории если нет не работает? Тех репов что указаны с офдоков кали, достаточно, тут надо смотреть где затыка с нетом.. пинг ходит.. а куда он ходит? по айпи адресу или по имени ходит? мож по айп и ходит, а имена не ресолвятся, тем более непонятно как в боксе инет настроен, бриджом\натом или через виртуальный адаптер хоста? Покажите здесь вывод команды ip a и команды ip r
попробуйте dig codeby.net и вывод тоже сюда , а также желательно написать как настроено в боксе подключение, в боксе в настройках гостевой машины на вкладке сеть сказать какой там тип подключения, тода уже можно будет думать как помоч такой беде..

И это .. тор ненада неоткуда сакчивать, в репозиториях кали есть тор, устанавливается так, apt install tor arm polipo команда установит сам тор, потом arm, это консольная управлялка тором и прокcю polipo, всё это нада связать в кучу чтобы завелось правильно и пустить через полипо файрфокс.. но это другая тема, давайте пока с нетом разберёмся ...
вот, что у меня

4578к.PNG

crunch тоже присутствует в репозиториях кали apt install crunch .. тем более если мне память не изменяет crunch должен быть уже предустановлен в кали. Попробуйте в консольке его просто вызвать. И вопрос, а как интернет настраивали на кали? В виртуал боксе в настройках сети для гостя, по умолчанию стоит nat и интернет должен сам по себе уже на гостевой ос работать.. хотя если хост машина винда то нескажу точно..
через мост,. сам подключился

короче, вопрос как серфить в интернете без проблем и все скачивать?
 
Последнее редактирование модератором:

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
А при чём тут репозитории если нет не работает? Тех репов что указаны с офдоков кали, достаточно, тут надо смотреть где затыка с нетом.. пинг ходит.. а куда он ходит? по айпи адресу или по имени ходит? мож по айп и ходит, а имена не ресолвятся, тем более непонятно как в боксе инет настроен, бриджом\натом или через виртуальный адаптер хоста? Покажите здесь вывод команды ip a и команды ip r
попробуйте dig codeby.net и вывод тоже сюда , а также желательно написать как настроено в боксе подключение, в боксе в настройках гостевой машины на вкладке сеть сказать какой там тип подключения, тода уже можно будет думать как помоч такой беде..

И это .. тор ненада неоткуда сакчивать, в репозиториях кали есть тор, устанавливается так, apt install tor arm polipo команда установит сам тор, потом arm, это консольная управлялка тором и прокcю polipo, всё это нада связать в кучу чтобы завелось правильно и пустить через полипо файрфокс.. но это другая тема, давайте пока с нетом разберёмся ...
такой командой пишет установилось что-то по тор, но показывает что его по ссылке скачать надо, и его нигде нет
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Я вроде нашла решение...! Но еще не пробовала. Нашла, что нужно запускать браузеры без root прав. А я везде с root все делала. И как только я создала нового пользователя обычного, то система заругалась и сама начала переустанавливаться. Это так нормально, потому что я ранее обычные папки открывала от root, а это небезопасно.
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
такой командой пишет установилось что-то по тор, но показывает что его по ссылке скачать надо, и его нигде нет
Если пишет что установилось значит установилось, ничего качать ненадо, в консоли посмотри systemctl status tor запусти arm посмотри запущен ли polipo, его ищо нада будет настроить.
вот что есть уже
вот, что у меня

Посмотреть вложение 22964
короче, вопрос как серфить в интернете без проблем и все скачивать?

Из sources.list удали всё кроме первых двух строчек, ну или закоментируй их, оно там лишнее, в тех репах дебиана софт старее чем в кали. И не рекомендуется в кали добавлять сторонние репозитории чтобы не сломать случайно систему. Хромиум от рута можно запустить так, пишеш в консоли cromium --no-sandbox должен заработать, (спереди команды 2 тире).
И это.. как это система сама начала переустанавливаться?
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Если пишет что установилось значит установилось, ничего качать ненадо, в консоли посмотри systemctl status tor запусти arm посмотри запущен ли polipo, его ищо нада будет настроить.


Из sources.list удали всё кроме первых двух строчек, ну или закоментируй их, оно там лишнее, в тех репах дебиана софт старее чем в кали. И не рекомендуется в кали добавлять сторонние репозитории чтобы не сломать случайно систему. Хромиум от рута можно запустить так, пишеш в консоли cromium --no-sandbox должен заработать, (спереди команды 2 тире).
И это.. как это система сама начала переустанавливаться?
спасибо, но я уже все решила) просто она изначально нацелена на безопасность, а если с root правами открывать обычные папки и заходить в firefox в интернет, то так можно получить что угодно - это не безопасно. И поэтому не открывались у меня браузеры и скорость была очень медленная. И как только я создала нового пользователя, система поняла что лучше все заново сделать, чтоб было безопасней. И теперь я переустановила заново Кали, сделала все обновления, и создала нового пользователя. И перезапустилась. Потом зашла под обычным пользователем и теперь хромиум работает и скорость интернета в браузере норм))) все было из-за той проблемы. Когда открываешь обычные папки через root, то ты автоматом даешь им право суперпользователя. а это ведь обычные папки.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
спасибо, но я уже все решила) просто она изначально нацелена на безопасность, а если с root правами открывать обычные папки и заходить в firefox в интернет, то так можно получить что угодно - это не безопасно. И поэтому не открывались у меня браузеры и скорость была очень медленная. И как только я создала нового пользователя, система поняла что лучше все заново сделать, чтоб было безопасней. И теперь я переустановила заново Кали, сделала все обновления, и создала нового пользователя. И перезапустилась. Потом зашла под обычным пользователем и теперь хромиум работает и скорость интернета в браузере норм))) все было из-за той проблемы. Когда открываешь обычные папки через root, то ты автоматом даешь им право суперпользователя. а это ведь обычные папки.
нету в линуксе папок и мамок, только каталоги
 
  • Нравится
Реакции: anddron и Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!