• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка роутера

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
Всем привет.

Хотелось бы уточнить по поводу конфигураций и настройки роутера.
В настройках есть пункты под названиям PPTP , модуль GRE а также SIP ALG.
Не могли бы вы мне вкратце объяснить для чего и за что отвечает каждый из них ? И стоит ли вообще активировать что бы не сказалось в безопасности роутера ?

Также есть пункт как DMZ но про него я знаю, знаю что он должен быть выключен так как может плохо повлиять на саму сеть.
UPnP тоже мне не к чему и тоже самое выключил.

Остались эти три пункта от которых жду вашего совета.
Заранее спасибо!
 
Решение
PPTP это туннель,но он устарел и небезопасно его использовать.
Модуль GRE это тоже туннель от циско от одного компа до другого,Сам по себе GRE не обеспечивает никакой безопасности передаваемых данных – это site-to-site VPN туннель в чистом виде. Используется обычно такой туннель, когда есть специфичные задачи, связанные с маршрутизацией и нет требований к безопасности.
SIP ALG это шлюз для voip трафика

Если кратко,если ты рядовой пользователь,то все три вещи тебе не нужны

rwxrwxrwx

Green Team
25.11.2020
114
46
BIT
0
PPTP это туннель,но он устарел и небезопасно его использовать.
Модуль GRE это тоже туннель от циско от одного компа до другого,Сам по себе GRE не обеспечивает никакой безопасности передаваемых данных – это site-to-site VPN туннель в чистом виде. Используется обычно такой туннель, когда есть специфичные задачи, связанные с маршрутизацией и нет требований к безопасности.
SIP ALG это шлюз для voip трафика

Если кратко,если ты рядовой пользователь,то все три вещи тебе не нужны
 
Решение

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
PPTP это туннель,но он устарел и небезопасно его использовать.
Модуль GRE это тоже туннель от циско от одного компа до другого,Сам по себе GRE не обеспечивает никакой безопасности передаваемых данных – это site-to-site VPN туннель в чистом виде. Используется обычно такой туннель, когда есть специфичные задачи, связанные с маршрутизацией и нет требований к безопасности.
SIP ALG это шлюз для voip трафика

Если кратко,если ты рядовой пользователь,то все три вещи тебе не нужны
Спасибо за ответ. Четко и понятно !

Если не секрет, о какой модели роутера идёт речь ?
Обыкновенное любопытство ))
Такой модели не найдешь в интернете)
 

KaPToHHbIu_EHoT

Green Team
08.11.2020
79
12
BIT
0
Для чего тебе это ? Роутер идет от провайдера)
На что только не способны люди ?
Казалось-бы , что может быть проще, чем дать прямой ответ на простой вопрос: "Какая модель роутера ?"
Вместо этого целую полемику развели.
Расслабься . )) Я уже забыл о тебе и твоём роутере.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!