• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

настройка VNC debian

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Привет, подскажите как настроить VNC что бы я цеплялся не к новой сесии а к существующей. Т.е запускаю комп он с монитором и нужно подключится к этому монитору, что бы на мониторе и на VNC было одно и тоже.
Настраивал по этой
Спасибо.
создавал vncserver@0 не помогло
 
Последнее редактирование:

mahovik

Member
02.09.2019
17
0
BIT
0
Я тоже недавно столкнулся с подобной проблемой - в системе 5 пользователей. И они не завершают сеанс, а меняют пользователя. И если подключиться по vnc(не важно к кому), а потом произойдет смена пользователя, то при повторном подключении видно только черный экран и курсор. Пробовал всякие настройки, ничего не помогло. Чего, кстати, никогда не бывает под виндой... НО! если на таком компе настроить rdp, то зная логин и пароль каждого пользователя можно методом перебора подключиться к активному пользователю.
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Я тоже недавно столкнулся с подобной проблемой - в системе 5 пользователей. И они не завершают сеанс, а меняют пользователя. И если подключиться по vnc(не важно к кому), а потом произойдет смена пользователя, то при повторном подключении видно только черный экран и курсор. Пробовал всякие настройки, ничего не помогло. Чего, кстати, никогда не бывает под виндой... НО! если на таком компе настроить rdp, то зная логин и пароль каждого пользователя можно методом перебора подключиться к активному пользователю.
У меня нет черного экрана)) Мне надо что бы как на винде, один экран на всех)
 

mahovik

Member
02.09.2019
17
0
BIT
0
Вообще-то под линухом один экран на всех не бывает. Там у каждого пользователя свой сеанс и свой экран. Вот если пользователь один, то тогда будет один экран.
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Вообще-то под линухом один экран на всех не бывает. Там у каждого пользователя свой сеанс и свой экран. Вот если пользователь один, то тогда будет один экран.
Так у меня один пользователь создан))) я под ним физически захожу и по VNC
 

mahovik

Member
02.09.2019
17
0
BIT
0
И в чем проблема? Как говорил мой учитель математики "В хорошем вопросе - половина ответа!"
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
И в чем проблема? Как говорил мой учитель математики "В хорошем вопросе - половина ответа!"
Вот на винде ставишь vnc, подключаешься к нему. и видишь что делает пользователь как мышкой водит какие окна открывает, одна мышка на двоих. Вот мне надо так же))
 

mahovik

Member
02.09.2019
17
0
BIT
0
У меня всё так. А у тебя что не так? Ты часом родом не из белорусских партизан? Из тебя информацию клещами вытягивать нужно! Но если ты считаешь, что подробно описать проблему это тебе не надо, то мне оно тем более ни в одно место не уперлось.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!