• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не работает Bridge (сетевой мост) kali linux

BoeX

New member
07.08.2022
3
0
BIT
0
Раньше устанавливал кучу раз kali, настраивалось все на ура. Недавно решил обновить VMware Workstation до 17 версии и скачал образ кали 2023.1
По итогу тип соединения NAT работает, а Bridged нет. Я пробовал в настройках ставить только свою сетевую карту - не помогло. Раньше на автомате тоже не работало я отключал Ethernet Virtual box Adapter и тогда работало отлично. Как настроить то это?

1684227698305.png
 

nicelime

New member
12.10.2023
1
0
BIT
1
Раньше устанавливал кучу раз kali, настраивалось все на ура. Недавно решил обновить VMware Workstation до 17 версии и скачал образ кали 2023.1
По итогу тип соединения NAT работает, а Bridged нет. Я пробовал в настройках ставить только свою сетевую карту - не помогло. Раньше на автомате тоже не работало я отключал Ethernet Virtual box Adapter и тогда работало отлично. Как настроить то это?

Посмотреть вложение 69159
Привет. Та же проблема.
win 10
virtual box
kali скачал как готовую виртуалку для vbox
запускаю, в NAT работает, в мосту выделывается.

отключения адаптеров созданных vbox-ом не помогли
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
118
У вас возможна не правильно настроена сеть внутри VMware или Virtual Box из-за этого и возможен конфликт сетей( например сеть от роутера идёт 192.168.1.0 ,а внутри самой программы настроена 192.168.0.0) . Нужно смотреть настройки сети как самой программы, так и настройки сети виртуальной машины.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!