• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

не работает usb wi-fi адаптер

Daemon

New member
24.04.2021
2
0
BIT
0
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, перестал рабоать usb wi-fi адаптер TP-LINK AC1200 Archer T4UH, был установлен kali linux 2019 все было нормально, работало все отлично, решил установить kali linux 2021, установка прошлаотлично, да и система вся аботает отлично, но вот незадача, в настройках не нашел где можно сменить вай-вай адаптер, там даже пункта такого нет. штатный вай - вай работает, но он мне не нужен, а вот usb вай - вай больше не работает. lsusb показывает что адаптер есть, скрин 1, команды ifconfig и airmon-ng не видят этого адаптера, скрин 2, да и лампочка не горит на самом адаптере. Драйвер установлен. Помогите чайнику пожалуйста.

поменял окружение на GNOME, адаптер заработал, теперь терминал отказал, жму enter, а у меня только хлюпает, что у меня происходит с Кали? Мне кажется или кали с ума сходит? XD
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    118,8 КБ · Просмотры: 412
  • 2.png
    2.png
    110 КБ · Просмотры: 174

Daemon

New member
24.04.2021
2
0
BIT
0
спустя несколько дней все же решил проблему, до этого перепробовал кучу всего, устанавливал разные версии Кали, пробовал удалить дрова от штатного вай-вай чтоб остались только дрова на usb адаптер, ставил драйвер в черный список, пробовал аппаратно отцепить чип вай-вай, да и дофига еще чего, но ничего не помогало, а решение оказалось совсем простым, просто заменил оригинальный кабель на кабель от переносного HDD, благо разъем подошел, и вуаля, теперь видит оба адаптера вай-вай.

Может кому будет полезна эта инфа.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!