• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не работает wifi на Kali linux (молю о помощи!)

20.05.2022
67
4
BIT
0
Здрасте!

У меня проблема с usb адаптером TL-WN821N V6 (ссылка на оф сайт: )

Дрова ставил по этой инструкции: https://codeby.net/threads/drajver-na-tp-link-tl-wn821n-v6-kali-linux.73320/?order=vote_score

Пк подключается к wifi но не работает интернет, ping гугла тоже не срабатывает при пинге 192.168.0.1(по этому ip я обычно захожу в браузере в настройки роутера) выводит:
From 192.168.0.34 icmp_seq=8 Destination Host Unreachable

Индикация на адаптере тоже не работает (если она вообще есть)

Я новичок не судите строго

 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Здрасте!

У меня проблема с usb адаптером TL-WN821N V6 (ссылка на оф сайт: )

Дрова ставил по этой инструкции: https://codeby.net/threads/drajver-na-tp-link-tl-wn821n-v6-kali-linux.73320/?order=vote_score

Пк подключается к wifi но не работает интернет, ping гугла тоже не срабатывает при пинге 192.168.0.1(по этому ip я обычно захожу в браузере в настройки роутера) выводит:
From 192.168.0.34 icmp_seq=8 Destination Host Unreachable

Индикация на адаптере тоже не работает (если она вообще есть)

Я новичок не судите строго

Сделай - sudo apt install lshw -y
Потом проверь sudo lshw -c network; и вывод сюда скинь.
 
20.05.2022
67
4
BIT
0
Сделай - sudo apt install lshw -y
Потом проверь sudo lshw -c network; и вывод сюда скинь.
*-network
description: Wireless interface
physical id: 5
bus info: usb@2:1.3
logical name: wlan0
serial: b4:b0:24:1f:c4:f7
capabilities: ethernet physical wireless
configuration: broadcast=yes driver=rtl8192eu driverversion=5.16.0-kali7-amd64 ip=192.168.0.8 multicast=yes wireless=IEEE 802.11bgn

Сделай - sudo apt install lshw -y
Потом проверь sudo lshw -c network; и вывод сюда ски
Установил другую ос (mint) даже без дров работает на чистой системе но очень медленно.

speed test показывает около 6mbps на загрузку, на upload меньше одного. Проблему решит драйвер?

Установил другую ос (mint) даже без дров работает на чистой системе но очень медленно.

speed test показывает около 6mbps на загрузку, на upload меньше одного. Проблему решит драйвер?
Проблема частично решилась установкой дров с той же ссылки (down: 20-25, up: 27-31) но все равно хотелось бы побыстрее. Есть возможность?
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Установил другую ос (mint) даже без дров работает на чистой системе но очень медленно.

speed test показывает около 6mbps на загрузку, на upload меньше одного. Проблему решит драйвер?
Зачем минт ставил ?
У меня driver=rtl8192eu на Kali работает отлично, в режим монитора переводится без проблем.
У тебя Linux виртуальный и WiFi прокинут, правильно понял ? Или на железке стоит ?
 
20.05.2022
67
4
BIT
0
Зачем минт ставил ?
У меня driver=rtl8192eu на Kali работает отлично, в режим монитора переводится без проблем.
У тебя Linux виртуальный и WiFi прокинут, правильно понял ? Или на железке стоит ?
Kali стоял основным и вечно ломался и багался. Я там что то наковырял в надежде починки звука сразу после установки что там перестало работать все что только могло кроме того самого звука. А тут интернет на этапе установки подтянулся, а звук работал при первом же включении. ко всему прочему мне сразу был предложен open-source драйвер под старенькую видюшку (9600gt если интересно) и за несколько часов использования ни разу не пришлось что либо менять в конфигах. Меня это поразило и влюбило. Только с wireshark приколы какие то, но он мне не критичен. А установить хак-тулсы я ис сам смогу. У тебя есть какие нибудь курсы по углубленному изучению линукс? Буду благодарен. (Мой тг @alex_borrr)
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Kali стоял основным и вечно ломался и багался. Я там что то наковырял в надежде починки звука сразу после установки что там перестало работать все что только могло кроме того самого звука. А тут интернет на этапе установки подтянулся, а звук работал при первом же включении. ко всему прочему мне сразу был предложен open-source драйвер под старенькую видюшку (9600gt если интересно) и за несколько часов использования ни разу не пришлось что либо менять в конфигах. Меня это поразило и влюбило. Только с wireshark приколы какие то, но он мне не критичен. А установить хак-тулсы я ис сам смогу. У тебя есть какие нибудь курсы по углубленному изучению линукс? Буду благодарен. (Мой тг @alex_borrr)
Ну Кали крайне НЕ рекомендуется ставить как основную ОСь это понятно.
На счет всеобъемлющих курсах сказать ничего не могу, лежит книжка на я диске по администрированию в линукс, почитай, может что полезное почерпнешь -
 
20.05.2022
67
4
BIT
0
Ну Кали крайне НЕ рекомендуется ставить как основную ОСь это понятно.
На счет всеобъемлющих курсах сказать ничего не могу, лежит книжка на я диске по администрированию в линукс, почитай, может что полезное почерпнешь -
За книжку спасибо.

А вот про основную ось поясню. Такова моя ситуация что нормальную виртуалку сделать не могу по причине крайне слабого компа.
 

viperultra

New member
26.05.2019
2
0
BIT
0
Kali стоял основным и вечно ломался и багался. Я там что то наковырял в надежде починки звука сразу после установки что там перестало работать все что только могло кроме того самого звука. А тут интернет на этапе установки подтянулся, а звук работал при первом же включении. ко всему прочему мне сразу был предложен open-source драйвер под старенькую видюшку (9600gt если интересно) и за несколько часов использования ни разу не пришлось что либо менять в конфигах. Меня это поразило и влюбило. Только с wireshark приколы какие то, но он мне не критичен. А установить хак-тулсы я ис сам смогу. У тебя есть какие нибудь курсы по углубленному изучению линукс? Буду благодарен. (Мой тг @alex_borrr)
Из курсов начни с Сдача сертификата платная,но сама подготовка бесплатна,так что дерзай.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
У тебя есть какие нибудь курсы по углубленному изучению линукс?
влезу в разговор. )) курсы по линуксу могу посоветовать UNИX (МФТИ), и Кетов (СПбГПУ).
моё мнение, хочешь понять и изучить линукс, пытайся с нуля собрать свою сборку. хоть арч, хоть дебиан, хоть слаку. но с нуля. я сам много времени потерял ставя и пробуя разные сборки, пока не начал собирать с нуля свой дистр.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
влезу в разговор. )) курсы по линуксу могу посоветовать UNИX (МФТИ), и Кетов (СПбГПУ).
моё мнение, хочешь понять и изучить линукс, пытайся с нуля собрать свою сборку. хоть арч, хоть дебиан, хоть слаку. но с нуля. я сам много времени потерял ставя и пробуя разные сборки, пока не начал собирать с нуля свой дистр.
Здрав будь, друже!

Зайдя на страничку диссовета МФТИ, видим несколько работ по тематике Wi-Fi.
Зайдя на страничку диссовета МИФИ, видим интересную работу по Linux и СЗИ.

Может быть тебе и кому-нибуль из форумчан пригодится.

Здрав будь, радиолюбитель
Интернет твоя обитель
Ты философ и мыслитель
Кали Линукс повелитель

День темнее ночи
Ночь светлее дня
Никудышный хакер
Вышел из меня
Кто-то в дверь стучится
Слышу сердца стук
Тихо открываю
Показалось…Глюк…
Он пришёл незримо
Через интернет
Двери открываю
А его там нет
Он ушёл незримо
Через интернет
Двери закрываю
А его там нет
Пользуясь же случаем
На вопрос ответ
Всякое бывает
В сети интернет

Что, опять потёк чердак?
Не волнуйтесь, это знак
Хакер, он ведь не дурак
Делать что-нибудь не так

Управляемая шизофрения
Как навык в изучении IT
Никогда не знаешь
Где найдёшь
С кем потеряешь
На своём пути

С Глюком ведь по жизни
Веселей идти в IT
Потерять здесь невозможно
Можно только лишь найти
Сообщал прогноз погоды
Опенсорс бюро находок
Нам в любое время года
Поучиться друг у друга
Есть чему в пути

Сумасшествие в смирительной рубашке
Иногда приходит сам не знаю почему
О здравии психическом с натяжкой
Оно нужно ведь не всем а только одному

Что есть норма
Что есть отклонение
И на чьё, однако, усмотрение
Предлагается всеобщее смирение
От времен былых сего мира сотворения

Научите меня правильно просить
Просьба к тем, кто работает «оттуда»
Только вас и можно попросить
Я в IT, что само по себе чудо

Он незрим он видит свыше
Кто там спрятался под крышей
Каждый ведь на своей нише
Иногда внимает Ницше

В интернете так много
Где ещё не бывал
К ВПН подключился
Голос Ницше сказал
Много ты занимался
И IT изучал
В применении знаний
День и час твой настал

Кем был Ницше в самом деле
Да и сколько дней в неделе
Как же это нам узнать
Много знаешь – плохо спать

Файловая система диска
Полностью изучена была
У Ницше с Кантом переписка
Ау, мыслители, как ваши дела

Форма форманта
Форма информанта
Если Ницше ты читал
Не забудь про Канта

Объективные ограничители головы
В чем-то вы правы в чем-то не правы
Не всем дано понять IT увы
Не только вы с IT на Вы увы

Когда же ты с IT на ты
Сложное из простоты
Внезапно возникает
Оно тебя а ты его
Ноль с единицею
Важней всего
Система понимает
 
Последнее редактирование:

BERG_RU

Green Team
08.08.2020
58
17
BIT
68
Здрав будь, друже!

Зайдя на страничку диссовета МФТИ, видим несколько работ по тематике Wi-Fi.
Зайдя на страничку диссовета МИФИ, видим интересную работу по Linux и СЗИ.

Может быть тебе и кому-нибуль из форумчан пригодится.

День темнее ночи
Ночь светлее дня
Никудышный хакер
Вышел из меня
Кто-то в дверь стучится
Слышу сердца стук
Тихо открываю
Показалось…Глюк…
Он пришёл незримо
Через интернет
Двери открываю
А его там нет
Он ушёл незримо
Через интернет
Двери закрываю
А его там нет
Пользуясь же случаем
На вопрос ответ
Всякое бывает
В сети интернет
Здравый стишок.
Здрасте!

У меня проблема с usb адаптером TL-WN821N V6 (ссылка на оф сайт: )

Дрова ставил по этой инструкции: Драйвер на TP Link TL-WN821N(v6) Kali Linux

Пк подключается к wifi но не работает интернет, ping гугла тоже не срабатывает при пинге 192.168.0.1(по этому ip я обычно захожу в браузере в настройки роутера) выводит:
From 192.168.0.34 icmp_seq=8 Destination Host Unreachable

Индикация на адаптере тоже не работает (если она вообще есть)

Я новичок не судите строго

Года 3 назад решил поставить себе минт...... думаю ну хоть раз в жизни воспользуюсь чем то лицензионным! хотя на тот момент я даже и понятия не имел что такое линукс и что вобше это такое..... знал только одно. слово "ТЕРМИНАЛ" и что в нем чегото пишут и ******...... ну а на винде я просидел всю свою сознательную и несознательную жизу знал только диск С и D все! да и как CS 1.6 как запускается теперь точно все. так как я особо не заморачиваюсь решил поставил минт как основную ОS вот тогда начался ******...........для меня обнова системы была тяжкая задача не говорю уже о том что б чето установить..... я думал я самый тупой ***** на этом свете У МЕНЯ НИХУЯ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ от слово совсем......я тупил суткам. читал и тупил. читал и тупил. читал и тупил. читал и тупил. и так ***** до бесконечности.... у меня просто не реально горела жопа......почему у этого чувака из ютуба все так ахуительно получается а у меня ***** нет!!! ну почему ска? все же желаю так как он!!! и где то в глубене я знал что ***** так быть не может какого хуя он делает а я не могу!!! и долбил одну тему по 100.000 раз...... кароче с пустя год может больше я разобрался с минтом и как там че фурычит......я считал себя ****** каким гением......нихуя линукс освоил ееебать я ваше боженка!!! всем кому можно и нельзя я пилил минт........мамкам теткам другам ваше всем..................... и тут какимто хуем меня занесло в KALI LINUX......толи интерцептер позырил толи чете с минтм атаками уже не помню....................так то если чездно мне было похуй на сериалы фильмы и т д. я ваше этой темой не увликался никогда!!! я тупо хуярю на заводе. мне вобще похуй на твой KALI и кто она такая эта KALI ? ты спросишь и че дальше? да нихуя! И ВОТ ТУТ ДРУГ мой начался тотальный ****** такова пиздеца я точно не ожидал ............. я снова вернулся в каменный ВЕК....и снова все учить...... и спросить ска не у кого а это в двойне облом.....нашел сайтец. после кодебай. еще сайтец. форумы правда некоторым пизда пришла ну да лудно..............кароче бро спустя время я более мение начал чето сооброжать! и то порой туплю пизда как! много чего непонятно..............суть басни токова все что ты не знаешь все есть в инете нужно только поискать.......
 

BERG_RU

Green Team
08.08.2020
58
17
BIT
68
И да чуть не забыл. пришлось ска аш с кровати встать VPN и ПЕРЕВОДЧИК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вражиские сайты и форумы ****** как помогают в решении той или иной проблемы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!