• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не запускается live cd grub bash-like editing..

steqler1

New member
29.09.2019
2
0
BIT
0
Удалил я kali, а grub как я понял остался,теперь он не понимает что грузить.grub в rescue-mode лежит в hd2,msdos1,но я с ним никак не смог сработаться, я что-то пытался сделать,вроде grub запустился,но фон был синим и при выборе live cd мне выдавало error load kernel first .На ubuntu fdisk -l показывает только диски принадлежащие microsoft basic data ,efi,windows recovery environment.Так же есть dev/loop0 и loop1 соответственно.Смонтировал 0, предупредили "device write-protected,mounted read-only" там мне показало следующее "system.map...,config...,grub,memtest,memtest,memtest . Написал mount --bind /dev /mnt/dev && mount --bind /proc /mnt/proc && mount --bind /sys /mnt/sys , chroot /mnt , grub-install /grub && update-grub.Но был ли в этом смысл если read only.Я уже не знаю куда податься.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!