• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Несколько машин к whonix getaway.

Glayzez

Member
16.02.2020
20
0
BIT
0
Всем здравствуйте, возник вопрос при знакомстве с whonix.
Хочу использовать несколько виртуальных машин и подключить их к whonix. Нужно ли для каждой отдельной машины ставить whonix getaway или одного шлюза достаточно? И возможно ли это вообще иметь несколько шлюзов для каждой машины, и как это влияет на безопасность?
 

bowadag571_mailon_ws

Well-known member
16.01.2020
56
-1
BIT
0
Всем здравствуйте, возник вопрос при знакомстве с whonix.
Хочу использовать несколько виртуальных машин и подключить их к whonix. Нужно ли для каждой отдельной машины ставить whonix getaway или одного шлюза достаточно? И возможно ли это вообще иметь несколько шлюзов для каждой машины, и как это влияет на безопасность?
Об этом написано в документации. Вроде не принципиально, можно и к одной все подключить.
 

bowadag571_mailon_ws

Well-known member
16.01.2020
56
-1
BIT
0
Меня больше волнует безопасность, не знаете насчёт этого?
Опять же это есть в документации. Если я правильно помню, то это достаточно безопасно(на практике атаки именно на это очень маловероятны)
Типо если тебе эксплойтом пробьют whonix - gw, то смогут слушать твой трафик от всех машин. А если для каждой свой, не смогут. Вроде разница именно в этом.
 

Glayzez

Member
16.02.2020
20
0
BIT
0
Опять же это есть в документации. Если я правильно помню, то это достаточно безопасно(на практике атаки именно на это очень маловероятны)
Типо если тебе эксплойтом пробьют whonix - gw, то смогут слушать твой трафик от всех машин. А если для каждой свой, не смогут. Вроде разница именно в этом.
Спасибо большое! Я еще не разбирался, но меня волновало как раз таки прослушка всех машин, осталось узнать, как мне несколько getaway подключить

Опять же это есть в документации. Если я правильно помню, то это достаточно безопасно(на практике атаки именно на это очень маловероятны)
Типо если тебе эксплойтом пробьют whonix - gw, то смогут слушать твой трафик от всех машин. А если для каждой свой, не смогут. Вроде разница именно в этом.
Если у меня 2 workstation и еще 2 getaway, то мне просто включать разные getaway для workstation? Или нужно еще в настройках машины покопаться с разными внутренними сетями?
 

bowadag571_mailon_ws

Well-known member
16.01.2020
56
-1
BIT
0
Спасибо большое! Я еще не разбирался, но меня волновало как раз таки прослушка всех машин, осталось узнать, как мне несколько getaway подключить
Да не нужно это, на практике. Шанс что эту атаку проведут 0.001%. Да и в этом случае они теоретически могут и virtualbox пробить... И заразить host os.
А так яж говорю, читай документацию, ну или вопрос на офф форуме whonix.org задай
 

Glayzez

Member
16.02.2020
20
0
BIT
0
Да не нужно это, на практике. Шанс что эту атаку проведут 0.001%. Да и в этом случае они теоретически могут и virtualbox пробить... И заразить host os.
А так яж говорю, читай документацию, ну или вопрос на офф форуме whonix.org задай
Все говорят: "на практике", спасибо большое)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!