• Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Проблема Несколько систем на 1 ssd

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
70
Приветствую публику. Требуется совет или хотя бы подсказка. Идея такая: поставить на комп несколько систем.
1- Паррот Хом /или Минт, Цент/ - для учёбы дитю.
2- Паррот Секьюрити/Кали.
3- Блэк Арч.
Возможно ли такое на 1 винте ? Или Арч на свой винт, остальные на свой ? Как быть с разделом swap ?
 

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
351
343
BIT
375
Привет! Да, можешь разбить диск на разделы и на каждый раздел по одной ОС установить. У меня на ноуте винда 10 и калюха, проблем никаких нет.
 
  • Нравится
Реакции: sadho

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
70
Привет! Да, можешь разбить диск на разделы и на каждый раздел по одной ОС установить. У меня на ноуте винда 10 и калюха, проблем никаких нет.
Вопрос чуток сложнее - а как загрузчики разный линухов друг с другом уживутся ? Винды 7-10 +иная ось это я делал, тут же всё будет немного иначе. Ну что чтобы последующей установкой второй оси предыдущую. не запороть.
 

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
351
343
BIT
375
Вопрос чуток сложнее - а как загрузчики разный линухов друг с другом уживутся ? Винды 7-10 +иная ось это я делал, тут же всё будет немного иначе. Ну что чтобы последующей установкой второй оси предыдущую. не запороть.
В GRUB у меня выбор стоит: загрузить кали или винду. Думаю в твоём случае будет так же.
 
  • Нравится
Реакции: sadho

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
70
В GRUB у меня выбор стоит: загрузить кали или винду. Думаю в твоём случае будет так же.
А если систем 3, и одну из них захотелось переустановить ? Между Виндой и Линуксом то понятно, как переключается, ставил и даже всё работало :) А вот как GRUB понимает 3 линуксоидных оси ?
 

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
351
343
BIT
375
А если систем 3, и одну из них захотелось переустановить ? Между Виндой и Линуксом то понятно, как переключается, ставил и даже всё работало :) А вот как GRUB понимает 3 линуксоидных оси ?
Остается только поэкспериментировать :)
 
  • Нравится
Реакции: sadho
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!