• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нет кнопки "рекомендуемое восстановление" в утилите boot-repair.

TttTTr

Well-known member
17.02.2020
45
0
BIT
0
Сломался GRUB на Kali Linux. Стандартные методы восстановления (через команды в grub rescue и live os) - ничего не помогает... Решил воспользоваться утилитой boot-repair. Записал образ на флешку, загрузился, захожу в пункт восстановление загрузки и ..... там нет кнопки "рекомендуемое восстановление". Также выдало предупреждение: Для выполнения этой операции, сделайте резервную копию данных.
Смотрел в интернете, везде все у всех работает "в один клик", и нет никаких проблем.
Как мне сделать эту резервную копию, чтобы оно заработало??
untitled.png
 

TttTTr

Well-known member
17.02.2020
45
0
BIT
0
Установил я эту утилиту на лайве как в этой теме написали, но проблема та же)) Пункта "Рекомендуемое восстановление" тупо нет)

Ты писал в той теме, что ты с Linux Mint загружался и с него boot-repair запускал. Как я понимаю, boot-repair уже установлен в Linux Mint по умолчанию и нормально работает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!