• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нет ответа после команды в убунту sha256sum -c SHA256SUMS 2>&1 | grep OK

domowoi4761

Active member
28.10.2021
43
0
BIT
0
Подскажите кто в в курсе(скачал убунту начал проверять исо образ скачал все файлы правильно в папку загрузки)2 файла 1 файл с шех суммой 2 файл gpg.(в папку загрузки там же исо образ)

SHA256SUMS.txt дабавил текст для проверке хеш суммы все получается все по инструкции но когда дохожу до

sha256sum -c SHA256SUMS 2>&1 | grep OK -после этой команды просто ответа нет пустое значение(нету ответа ОК просто пусто нет ответа от команды)

The output you want will look similar to the following:

ubuntu-18.04-desktop-amd64.iso: OK-вот что должно у меня получиться по инструкции.
после поиска я прочитал что если ubuntu-18.04-desktop-amd64.iso: OK -не отвечает значит исо файл поврежден или подделан.На что я скачал не только 21.4 версию но и 18.-18.4
использовал я gpg-version -4.0.4
подскажите почему у меня после всех команд последния команда не отвечает.(Использовал я и впн разный.)НА форуме у них молчат 3 день поэтому может кто то из вас в курсе почему так.
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
497
130
BIT
141
ты вообще понимаешь смысл команды?

сделай просто "sha256sum <путь к фалу.iso>" и сравни с хешем, который тебе дают
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!