• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Netdiscover, arp-scan находят только роутер

Andrey Methew

Member
17.08.2020
14
0
BIT
0
Я столкнулся с проблемой Netdiscover, arp-scan.
Когда ищу все ip в сети, то получаю ответ только от роутера.
Когда использую nmap, получаю ответ от всех машин.

Как это исправить, понимаю что проблема не серьёзная, но я пишу програмку которая юзает именно arp-scan для учёта трафика.

Помогите прошу, борюсь с ней уже 2 день, ответов нигде найти не могу.
 
Решение
видос
Спасибо большое за видео, но у меня как основная система кали.

Грешил на разное, роутер у меня 2.4/5гц, а адаптер на ноуте на 2.4, отключил 5гц. В итоге nmap работает как часики, а netdiscover также выводит только роутер.

Уже незнал что делать. Начал разное тестировать, но всётаки нашел ответ.

Он крился в timeout который по умолчаниу стоит 1, но большинство устройств получали timeout и не выводились, проблема решилась увеличение таймаута до 10, и тогда заработало всьо.

Andrey Methew

Member
17.08.2020
14
0
BIT
0
видос
Спасибо большое за видео, но у меня как основная система кали.

Грешил на разное, роутер у меня 2.4/5гц, а адаптер на ноуте на 2.4, отключил 5гц. В итоге nmap работает как часики, а netdiscover также выводит только роутер.

Уже незнал что делать. Начал разное тестировать, но всётаки нашел ответ.

Он крился в timeout который по умолчаниу стоит 1, но большинство устройств получали timeout и не выводились, проблема решилась увеличение таймаута до 10, и тогда заработало всьо.
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!