• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неверный URL для сервера

culto

Member
30.09.2019
7
0
BIT
0
Здравствуйте. Извиняюсь за, наверное, глупый вопрос. Суть такова, после установки Arch linux с Luks шифрованием вхожу в систему под root, все нормально. Вхожу под пользователем, все нормально. Далее пробую установить xorg, i3wm и т.д. и везде получаю ответ ™ неверный url для сервера". Посмотрел через какое зеркало идёт, все нормально. Криво установил систему? Ну там напортачить в нескольких командах?... Может быть,но все делалось по вики. Сижу, как идиот, штудирую вики, информации миллион, все не перепробовать. Если у кого есть минута времени, направьте, пожалуйста, в нужное русло. Я, можно сказать, новичок в арче, ну нравится мне узнавать что-то новое. Не судите строго.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
58
никтто не осуждает) просто хотелась увидеть скрины) pacman.conf and mirrorlist и конечно скрин ошибки)
 
Последнее редактирование:

culto

Member
30.09.2019
7
0
BIT
0
Благодарю за участие. Разобрался с этим, почему-то слетела вся информация в /etc/hosts. Загрузил xorg, i3, теперь проблема с домашним каталогом пользователя, чтоб запустить i3.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
58
Благодарю за участие. Разобрался с этим, почему-то слетела вся информация в /etc/hosts. Загрузил xorg, i3, теперь проблема с домашним каталогом пользователя, чтоб запустить i3.
у меня стоит i3 и я запускаю его с команды startx а конкртней что за проблема с запуском?
 

culto

Member
30.09.2019
7
0
BIT
0
понимаю,что startx. поскольку я не гуру, у меня дикая мешанина в голове от информации с вики. i3 запускается, но криво... в оконном менеджере одна абракадабра. поставил пакет xorg-xinit, и при запуске херня, хоть и с внешним видом i3. В итоге поставил xfce4, чтоб хоть как-то было проще дальше разбираться, а то, с планшета, не очень удобно.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
58
вы можете конкретно написать что у вас за проблема с I3
а в ютубе пытались смотреть про установку i3
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!