• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

News Новое ПО обнаружения мошенников для чатов мессенджеров!

изображение_2024-02-12_214252935.png
Ученые из Кубанского государственного технического университета уникальное программное обеспечение, разработанное специально для обнаружения мошеннической активности в чатах мессенджеров. Это инновационное решение, созданное на базе языка Python, с помощью которого осуществляется распознавание вредоносных действий с использованием искусственного интеллекта.

Программа обеспечивает постоянный мониторинг ситуации, делая скриншоты рабочего окна каждые 15 секунд и извлекая текст с экрана. Далее искусственный интеллект анализирует полученные данные, определяя, являются ли сообщения спамом или безопасными. В случае обнаружения потенциально опасного сообщения, программа мгновенно выводит соответствующее предупреждение.

Дополнительно, программное обеспечение классифицирует вредоносные сообщения по различным типам, включая спам, фишинг и «социальную инженерию». Для достижения этого результата искусственный интеллект прошел обучение на основе популярных хитростей мошенников, включая предлагаемые ими работу на онлайн-рынках и другие схемы. Алгоритм также способен определять методы сбора данных о банковских картах и другой конфиденциальной информации.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!