• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужен совет по изучению ИБ

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Доброго времени суток!
Нужен совет тех, кто уже прошел этот тернистый путь.
Не много о себе:
Есть небольшой опыт программирования на delphi, C, basic - это в далеком прошлом, сейчас немного Python, есть небольшой опыт поднятия VPN между двумя офисами средствами kerio. Устанавливаю ОС Windows, в принципе могу установить любую ОС. Немного понимаю в сетях.
Хочу посвятить себя ИБ, а именно тестировать на проникновение различные корпоративные сети(крупные компании и т.д. и т.п.). Готов ежедневно уделять по 4-5 часов на самообразование. В прошлом году поступил на магистратуру по специальности ИБ, но по совету одного хорошего друга не стал учиться т.к. он сказал мне, что потратишь 2 года только ради корочки.
Поэтому была поставлена задача с 1 января 2023 года посвятить себя обучению ИБ.
Что уже сделано - купил для этих целей тренировочный ноутбук, установил на него kali linux версия 2022.4(установил сразу на ноутбук не используя виртуальной машины), начал смотреть видео курсы от codeby под названием "Этичный Хакинг" дошел до 5 части.
Направьте пожалуйста в нужное русло, для того чтобы не тратить время попросту. Буду благодарен советам, ресурсам, книгам, видео, вообщем всему что ускорит мое образование и повысит профессиональный навык. Критика тоже приветствуется.
 

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Твой вопрос не уникален
Стоит воспользоваться поиском.
Много что просмотрено используя поиск в различных ресурсах и не только в этом. Хотелось бы получить совет чтобы не тратить время на дополнительный поиск.
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Т.е пусть время тратят другие вместо тебя?
Каждый раз приходит какой-то парень, насмотревшийся ютуба или сериала и создаёт тему.
 

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Т.е пусть время тратят другие вместо тебя?
Каждый раз приходит какой-то парень, насмотревшийся ютуба или сериала и создаёт тему.
Просто кто-то это уже прошел, и может дать дельный совет, я не хочу чтобы кто-то вместо меня тратил своё время во первых, во вторых я уже давно не парень, а состоявшийся человек, я хочу посвятить оставшуюся часть жизни ИБ. Если Вы не хотите помогать, дайте возможность другим, просто пройдите мимо чем, учить человека простым вещам даже не понимая с кем общаетесь. Чувствуется что Вы типа админа здесь, и по каким-то причинам не хотите чтобы люди делились опытом и давали советы. Ведь этот ресурс и создан для того чтобы люди интересовались друг у друга о чем-то. Или этот ресурс создан для других целей?
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
212
Хочу посвятить себя ИБ, а именно тестировать на проникновение различные корпоративные сети(крупные компании и т.д. и т.п.).

Насчет инфраструктуры практикуйся на tryhackme.com (1)TryHackMe | Active Directory Basics 2) TryHackMe | Compromising Active Directory) . Устройся на работу сисадмином джуном чтоб лучше понять сетевую инфраструктуру. Читать книги и смотреть курсы по системному администрированию Windows Server.
 
Последнее редактирование:

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Доброго времени суток!
Нужен совет тех, кто уже прошел этот тернистый путь.
Не много о себе:
Есть небольшой опыт программирования на delphi, C, basic - это в далеком прошлом, сейчас немного Python, есть небольшой опыт поднятия VPN между двумя офисами средствами kerio. Устанавливаю ОС Windows, в принципе могу установить любую ОС. Немного понимаю в сетях.
Хочу посвятить себя ИБ, а именно тестировать на проникновение различные корпоративные сети(крупные компании и т.д. и т.п.). Готов ежедневно уделять по 4-5 часов на самообразование. В прошлом году поступил на магистратуру по специальности ИБ, но по совету одного хорошего друга не стал учиться т.к. он сказал мне, что потратишь 2 года только ради корочки.
Поэтому была поставлена задача с 1 января 2023 года посвятить себя обучению ИБ.
Что уже сделано - купил для этих целей тренировочный ноутбук, установил на него kali linux версия 2022.4(установил сразу на ноутбук не используя виртуальной машины), начал смотреть видео курсы от codeby под названием "Этичный Хакинг" дошел до 5 части.
Направьте пожалуйста в нужное русло, для того чтобы не тратить время попросту. Буду благодарен советам, ресурсам, книгам, видео, вообщем всему что ускорит мое образование и повысит профессиональный навык. Критика тоже приветствуется.
Книг на самом деле много, ресурсов еще больше.

Книги:
1. Компьютерные сети 5-е издание. Автор Таненбаум.
2. Аудит безопасности информационных систем
Автор Скабцов
3. взлом. Приемы, трюки и секреты хакеров
Журнал Хакер.

Ресурсы:
1. Ютуб
Как вариант:
2. Udemy.
3. Площадки для оттачивания приобретенных навыков.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!