• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужна помощь по удалённому доступу.

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
118
Всем привет товарищи. Нужна помощь по удалённому доступу к машине. Вот в чем проблема: у меня есть виртуалка на вин7 и есть мой комп на работе. Я хотел провести тест при помощи ратника для удалённого подключения к компу на работе, на роутере пробросил порты, на виртуалке тоже открыл их, но у меня ip серый и динамический, что бы не заказывать услугу по белому ip у провайдера, решил воспользоваться ngrok, запустил его и перед отъездом сохранил состояние машины и выключил комп, создал билд, закинул на рабочий комп а по приезду домой открыв виртуалку увидел что меня дисконетнули в ngrok и соединение так и не появилось. Подскажите как решить эту задачу без обращения к провайдеру и покупки сервера в облаке( то есть бесплатно и своими силами) я знаю что есть ещё сервис no-ip, но насколько я помню он тоже не поможет если серый ip. Буду благодарен за помощь.
 

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Всем привет товарищи. Нужна помощь по удалённому доступу к машине. Вот в чем проблема: у меня есть виртуалка на вин7 и есть мой комп на работе. Я хотел провести тест при помощи ратника для удалённого подключения к компу на работе, на роутере пробросил порты, на виртуалке тоже открыл их, но у меня ip серый и динамический, что бы не заказывать услугу по белому ip у провайдера, решил воспользоваться ngrok, запустил его и перед отъездом сохранил состояние машины и выключил комп, создал билд, закинул на рабочий комп а по приезду домой открыв виртуалку увидел что меня дисконетнули в ngrok и соединение так и не появилось. Подскажите как решить эту задачу без обращения к провайдеру и покупки сервера в облаке( то есть бесплатно и своими силами) я знаю что есть ещё сервис no-ip, но насколько я помню он тоже не поможет если серый ip. Буду благодарен за помощь.
Как вариант поднять VPN между твоим домом и работой. Средствами винды вроде это можно организовать. В ХР точно можно VPN поднять.
Если что не так подправьте, т.к. я еще новичок.
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
118
Как вариант поднять VPN между твоим домом и работой. Средствами винды вроде это можно организовать. В ХР точно можно VPN поднять.
Если что не так подправьте, т.к. я еще новичок.
И что мне это даст?
 

kalixx

Member
14.01.2023
19
0
BIT
0
Был таков опыт? Если да то буду благодарен вашему опыту.
Я поднимал его с использованием kerio посмотри это фаервол + с ним можно поднять vpn между двумя офисами. Все это я проделывал на винде ХР и винде 2000. Просто на винде не используя керио тоже можно поднят vpn зайди в добавить сети там должно быть "создание частной виртуальной сети",это проделываешь на одной машине например на работе - будет тебе фиксированный ip но это будет сеть типа 10.10.... или 192.168..... Примерно так.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
1. Есть Тор, который позволяет пропустить через себя трафик ратника (если он поддерживает работу через socks прокси). Но за Тор некоторые работодатели могут надавать по шапке.
2. Некоторые ВПН провайдеры позволяют пробросить порт. Гуглите, есть ли бесплатные.
3. Использовать белый софт, который пробивает НАТ. TeamViewer и прочее.
4. Погуглите про nat hole punching. Может поможет.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
1. Есть Тор, который позволяет пропустить через себя трафик ратника (если он поддерживает работу через socks прокси). Но за Тор некоторые работодатели могут надавать по шапке.
2. Некоторые ВПН провайдеры позволяют пробросить порт. Гуглите, есть ли бесплатные.
3. Использовать белый софт, который пробивает НАТ. TeamViewer и прочее.
4. Погуглите про nat hole punching. Может поможет.
А, ну и
5. Бесплатные "игровые" ВПН для организации локалки, типа Hamachi.
 

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
1
Если я правильно понял вопрос и суть проблемы, то тебе нужно сделать удаленный доступ из дома на рабочую тачку? Если да, то не вижу смысла заморачиваться с ратниками, ВПН и прочим. Как писали выше, можно воспользоваться любым средством удаленного администрирования типа TeamViewer, AnyDesk и т.п. Им нужен только доступ в инет и все. Так же для них можно задать пароль, что бы никто левый не подключился. Если же прям хочется заморочиться, то самый простой вариант поднять у себя дома ВПН (например OpenVPN AS) и подключаться с работы домой, а там уже настроить маршруты внутри сети ВПН и пользоваться.
Главное что бы работодатель действительно не дал по шапке за такие телодвижения, особенно за ратник. Потому что по сути, ты приносишь на работу вредоносное ПО, а это уже статья с юридической точки зрения
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
118
Если я правильно понял вопрос и суть проблемы, то тебе нужно сделать удаленный доступ из дома на рабочую тачку? Если да, то не вижу смысла заморачиваться с ратниками, ВПН и прочим. Как писали выше, можно воспользоваться любым средством удаленного администрирования типа TeamViewer, AnyDesk и т.п. Им нужен только доступ в инет и все. Так же для них можно задать пароль, что бы никто левый не подключился. Если же прям хочется заморочиться, то самый простой вариант поднять у себя дома ВПН (например OpenVPN AS) и подключаться с работы домой, а там уже настроить маршруты внутри сети ВПН и пользоваться.
Главное что бы работодатель действительно не дал по шапке за такие телодвижения, особенно за ратник. Потому что по сути, ты приносишь на работу вредоносное ПО, а это уже статья с юридической точки зрения
Спасибо. Да я понимаю это всё, и по сути я сам себе начальник. А в свободное время занимаюсь изучением и тестированием. Сейчас решил попробовать именно эту ступень безопасности и столкнулся вот с чем. А про тимвиер конечно знаю, но это не то. Но всё же спасибо за ответ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!