• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Нужно написать простой парсер, но я не знаю как

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
Кратко:

Уже порядком перечитал книг по Python и столкнулся с проблемой.
Как только дело подходит к практике, я не знаю, что делать.
Это мой первый язык программирования и раньше никакого опыта не было.

И каждый раз делаю одно и тоже, начинаю новую книгу и думаю, вот после этой точно пойму, как решать реальные задачи.
Вот, дочитал очередную книгу про скрапинг веб-сайтов, решил, что нужно написать хотя бы какой-то простой парсер, но я не знаю как.

Как вы преодолели этот барьер?
Особенно интересуют шаги / алгоритм действий людей, после их первого изученного языка.
Т.к когда уже учишь второй, то ты знаешь, что делать. Нужны, лишь основы.


Учу язык для автоматизации задач, написания парсеров и упрощения своей жизни.
Будь то даже бот на телеграмм, который даёт тебе нужную инфу, когда тебе нужно.

Может канал какой, где толково объясняют, как выстроить алгоритм действий при решении реальных задач или годную книгу.
 
V

Valkiria

Уже порядком перечитал книг по Python и столкнулся с проблемой.
Как только дело подходит к практике, я не знаю, что делать.
Это проблема всего современного образования в России, а не твоя личная проблема.
Выросло целое поколение людей объединённых "единым экзаменом".
Ну да, ладно, не будем поднимать проблемы современного образования, тем более никакого образования уже нет.
Образование заменено чтением книг.
Простое чтение книг не имеет ровно никакого эффекта ))
Ты попросту читал не те книги.
Нужно было найти учебник по языку Python.
Учебник должен представлять собою книгу в бумажном переплёте, в которой курс обучения распределён на уроки. В конце каждого урока должно быть практическое задание для закрепления урока. Только после успешного решения практических заданий можно переходить к прочтению и изучению следующего урока.
"Книги" - не равно "учебники".
Читать книги - не равно учиться.

Есть и другой путь самостоятельного обучения.
Это - достижение определённой цели. Человек может научиться определённому ремеслу, достигая цель.
Судя по твоему посту, цели у тебя нет ))

Ищи учебник и учись, если нет цели.
Книги написаны для одержимых целью.
 
Последнее редактирование модератором:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
188
Это проблема всего современного образования в России, а не твоя личная проблема.
Выросло целое поколение людей объединённых "единым экзаменом".
Ну да, ладно, не будем поднимать проблемы современного образования, тем более никакого образования уже нет.
Образование заменено чтением книг.
Простое чтение книг не имеет ровно никакого эффекта ))
Ты попросту читал не те книги.
Нужно было найти учебник по языку Python.
Учебник должен представлять собою книгу в бумажном переплёте, в которой курс обучения распределён на уроки. В конце каждого урока должно быть практическое задание для закрепления урока. Только после успешного решения практических заданий можно переходить к прочтению и изучению следующего урока.
"Книги" - не равно "учебники".
Читать книги - не равно учиться.

Есть и другой путь самостоятельного обучения.
Это - достижение определённой цели. Человек может научиться определённому ремеслу, достигая цель.
Судя по твоему посту, цели у тебя нет ))

Ищи учебник и учись, если нет цели.
Книги написаны для одержимых целью.
Здравствуйте, Учитель!
В вашем сообщении красной строкой проходит тематика психологии принятия решений личностью, ест, для тех, кто хочет начинать понимать, что к чему и почему. Общение с вами глобально обогащает, ум и разум развивает. Благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование:

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
Это проблема всего современного образования в России, а не твоя личная проблема.
Выросло целое поколение людей объединённых "единым экзаменом".
Ну да, ладно, не будем поднимать проблемы современного образования, тем более никакого образования уже нет.
Образование заменено чтением книг.
Простое чтение книг не имеет ровно никакого эффекта ))
Ты попросту читал не те книги.
Нужно было найти учебник по языку Python.
Учебник должен представлять собою книгу в бумажном переплёте, в которой курс обучения распределён на уроки. В конце каждого урока должно быть практическое задание для закрепления урока. Только после успешного решения практических заданий можно переходить к прочтению и изучению следующего урока.
"Книги" - не равно "учебники".
Читать книги - не равно учиться.

Есть и другой путь самостоятельного обучения.
Это - достижение определённой цели. Человек может научиться определённому ремеслу, достигая цель.
Судя по твоему посту, цели у тебя нет ))

Ищи учебник и учись, если нет цели.
Книги написаны для одержимых целью.
Уже читал учебник от Лутца.
С него и начинал.
 
V

Valkiria

Здравствуйте, Учитель!
Ты будешь смеяться ))
Моя профессия - учитель.

Ты нагоняешь на меня плохие мысли.
Какое зло я тебе сделал?)
Перестань переходить на личности и втягиваться в разборки ))
Потенциал энергии растрать на учёбу ))

Специально для тебя отрывок советского перебежчика (по-сути, предателя, заочно приговорённого к высшей мере наказания - расстрелу во времена СССР) В. Суворова
Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, человек может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу, изобрести телевизор или велосипед, стать генералом ГРУ или миллиардером. Все в наших руках. Кто хочет, тот и может. Главное – захотеть чего-то, а потом все зависит только от тренировки. Но если тренировать свою память, мускулы, психику регулярно, то… ничего из вашей затеи не получится. Регулярность тренировок важна, но сама по себе она ничего не решает. Один чудак тренировался каждый день. Раз в день он поднимал утюг. Тренировки продолжались регулярно в течение десяти лет – его мышцы не увеличились. Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики, силы воли, настойчивости) доводит человека до грани его возможностей. Когда конец тренировки превращается в пытку. Когда человек кричит от боли. Тренировка полезна только тогда, когда она подводит человека к грани его возможностей, и он эту грань совершенно точно знает: я могу прыгнуть вверх на 2 метра, я могу отжаться от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз две страницы иностранного текста. И каждая новая тренировка полезна только тогда, когда она будет попыткой побить свой собственный вчерашний рекорд: сдохну, но отожмусь 154 раза.
Читать .
Читать рекомендую после покупки в книжном магазине, а не на своём "долбаном экране монитора".
 

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
Ты будешь смеяться ))
Моя профессия - учитель.


Перестань переходить на личности и втягиваться в разборки ))
Потенциал энергии растрать на учёбу ))

Специально для тебя отрывок советского перебежчика (по-сути, предателя, заочно приговорённого к высшей мере наказания - расстрелу во времена СССР) В. Суворова

Читать .
Читать рекомендую после покупки в книжном магазине, а не на своём "долбаном экране монитора".
Приму к сведению)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
188
Ты будешь смеяться ))
Моя профессия - учитель.


Перестань переходить на личности и втягиваться в разборки ))
Потенциал энергии растрать на учёбу ))

Специально для тебя отрывок советского перебежчика (по-сути, предателя, заочно приговорённого к высшей мере наказания - расстрелу во времена СССР) В. Суворова

Читать .
Читать рекомендую после покупки в книжном магазине, а не на своём "долбаном экране монитора".

Когда Ученик готов, появляется Учитель.

Смеяться не буду, так как семантика текста - выраженная в языковой форме содержащаяся в тексте информация, более чем говорит о наличии педагогического образования, но это, опять же, для тех, кто понимает, как устроен земной шар.

До подобной литературы нужно дорасти, у неподготовленного читателя она может вызвать чуство когнитивного диссонанса, и ему придется с этим что-то делать, оставаясь наедине с самими собой.

Отрывок о психологической составляющей успеха в любом деле, являющейся фундаментальной причиной и первопричиной, или, другими словами, когнитивная психомеханика сознания, или как сознание неосознанно принимает решение об осознании.
 
Последнее редактирование:

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0
Ваша проблема бич общества. Вот приходит такой начитанный лутцом и еже с ними на собеседование: спрашиваешь тонкости языка - ну вроде чет знает, как только даёшь практическую задачу - все, кандидат поплыл! Учите так называемый computer science, научитесь думать объектами, алгоритмами.
 

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
Ваша проблема бич общества. Вот приходит такой начитанный лутцом и еже с ними на собеседование: спрашиваешь тонкости языка - ну вроде чет знает, как только даёшь практическую задачу - все, кандидат поплыл! Учите так называемый computer science, научитесь думать объектами, алгоритмами.
Можно конкретизировать?
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
1
Хватит мозги человеку промывать. Он сам ответ написал в своем вопросе
Учу язык для автоматизации задач, написания парсеров и упрощения своей жизни.
Будь то даже бот на телеграмм, который даёт тебе нужную инфу, когда тебе нужно.
Тебе нужно всего лишь придумать то, что ты хочешь сделать и все.
Упрости себе жизнь. Напиши программу, которая упростит тебе жизнь. Придет идея, придет и правильный запрос в гугл
Есть и другой путь самостоятельного обучения.
Это - достижение определённой цели. Человек может научиться определённому ремеслу, достигая цель.
Судя по твоему посту, цели у тебя нет ))
На этом можно было закончить тему.
 

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
Хватит мозги человеку промывать. Он сам ответ написал в своем вопросе

Тебе нужно всего лишь придумать то, что ты хочешь сделать и все.
Упрости себе жизнь. Напиши программу, которая упростит тебе жизнь. Придет идея, придет и правильный запрос в гугл

На этом можно было закончить тему.
И правда, лучше закрыть тему.
Тут нет того контингента, который может структурировано ответить на вопрос с высоты своего опыта.
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
на самом деле мне тоже показалось, после прочтения, что в ответах очень много воды, не особо связанной с вопросом. предположим, что эта вода и полна священной мудрости, однако ТС задал вполне себе конкретный вопрос а получил в лицо ушат "ты, братишка, книжки умные читай, авось че поймешь". из этой серии. а с учетом того, что спрашивает, скажем так, нуб у профи, создается впечатление что человека откровенно троллят.

если я правильно понял ТС, то у товарища проблема: как составить план действий под конкретную задачу (написать парсер картинок с чебурашками, допустим) и, последовательно решая (создавая куски кода) все этапы, сваять свою программу.
я вот тоже на досуге почитываю книжку по python (да, да. книжку. ну разумеется здесь под словом "книга" понимается учебник а не роман, повестушки или сборник стихов о весне). и в моей книге, которую написал товарищ Dawson (вроде нахваливают много где, кстати), тоже в конце каждой главы даются задания. ну выполнил я эти задания. ок. перешел к следующей главе. но вот у меня тоже пока не получается "с нуля" написать тот же парсер, например. не получается не потому что я не знаю языка а потому что не ухватил пока сам принцип создания программы, алгоритм постановки задачи, которую нужно решить, используя язык программирования. но мне, лично, это пока не так критично важно, я про пайтон читаю для общего развития, чтобы хотя бы понимать, глядючи в код, о чем он. хотя ответ на вопрос ТС мне был бы тоже интересен и полезен.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
Вот конкретный пример, конкретная задача написать парсер, в данном случае парсер email адресов.
Сначала повторить все шаги из статьи, после написать свой парсер к примеру ip адресов с любого сайта прокси листа.
 

.Method

Well-known member
17.12.2018
255
63
BIT
0
на самом деле мне тоже показалось, после прочтения, что в ответах очень много воды, не особо связанной с вопросом. предположим, что эта вода и полна священной мудрости, однако ТС задал вполне себе конкретный вопрос а получил в лицо ушат "ты, братишка, книжки умные читай, авось че поймешь". из этой серии. а с учетом того, что спрашивает, скажем так, нуб у профи, создается впечатление что человека откровенно троллят.

если я правильно понял ТС, то у товарища проблема: как составить план действий под конкретную задачу (написать парсер картинок с чебурашками, допустим) и, последовательно решая (создавая куски кода) все этапы, сваять свою программу.
я вот тоже на досуге почитываю книжку по python (да, да. книжку. ну разумеется здесь под словом "книга" понимается учебник а не роман, повестушки или сборник стихов о весне). и в моей книге, которую написал товарищ Dawson (вроде нахваливают много где, кстати), тоже в конце каждой главы даются задания. ну выполнил я эти задания. ок. перешел к следующей главе. но вот у меня тоже пока не получается "с нуля" написать тот же парсер, например. не получается не потому что я не знаю языка а потому что не ухватил пока сам принцип создания программы, алгоритм постановки задачи, которую нужно решить, используя язык программирования. но мне, лично, это пока не так критично важно, я про пайтон читаю для общего развития, чтобы хотя бы понимать, глядючи в код, о чем он. хотя ответ на вопрос ТС мне был бы тоже интересен и полезен.
Верно поняли мой посыл)
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
Ну на самом деле можно (нужно) в том числе вскрывать подобные программы, смотреть что внутри, разбирать принципы и пытаться копировать, импровизировать, делать свои варианты. Гуглить, яндексить, яхуить в конце концов ))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!