• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

О том, как ко мне приехали из ФРБ

15.12.2022
5
0
BIT
0
Ребята все привет! Хочу по интересоваться кто встречался с такими людьми.
История будет короткая, думаю кто не поймет задавайте вопросы здесь. Постараюсь расписать.

Раний стук в дверь в районе 6 утра. Смотрю в глазок а там никого, открываю дверь…
Яркие вспышки на «Щите», 10-ки стволов в мою сторону. Громкая четкая речь «Назад, лицом в пол, руки за голову. Кто в доме?»
Напуганные родные, ребенок, жена, теща.
Далее мне зачитываю постановление об изъятии (носителей информации) и обыске.
Далее.
Суд города «Палм Сити» постановил о том что я участвовал в «кибератаках» на пользовательские ПК, посредством «$t33JIL3ЯS».
Забрали новенький айфон, ПК, ноутбук. Увезли на допрос, показали не сколько ников, якобы тоже причастных к этому. Отпустили домой.

Вопрос, как мне из этой ведомости вернуть телефон, ПК, ноутбук. На них ничего нет, ни какой информации значащей для них.
Прошло уже больше 6 месяцев от них не слуху.
По телефону говорят что ждите… Чего?
Заберите жесткие диски, зачем вам все железо? Ответ тишина…

Жду ответов или пинков )
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Добро пожаловать на форум юристов. Ожидайте ответа от первого освободившегося консультанта.
 

Trixxx

Grey Team
04.04.2020
196
153
BIT
20
УПК РФ Статья 401. Обжалование постановления суда.

К юристам надо тебе. Ты же не пирожки с полки хочешь забрать.

На них ничего нет, ни какой информации значащей для них.

Это ты так решил?)
 
15.12.2022
5
0
BIT
0
УПК РФ Статья 401. Обжалование постановления суда.

К юристам надо тебе. Ты же не пирожки с полки хочешь забрать.



Это ты так решил?)
носитель информации только ЖД имеется виду, остальное железо не носит ничего
 

XanaX

YW1uZXNpYQo=
Grey Team
25.06.2020
38
18
BIT
4
носитель информации только ЖД имеется виду, остальное железо не носит ничего
Во-первых, железо "носит" свои идентификаторы, во-вторых, это самое железо (если оставить комп у тебя) можно немного "рихтануть" поменяв некоторые запчасти или тупо выкинуть и сказать потом что "никакого компьютера у меня нет, я пастух - бараны пасу", это уже весомый повод изымать всё разом. А на счет информации - был бы человек, а информация найдется) Удачи в решении вашей проблемы, но, лично я, забил бы на комп лучше чем с силовиками бодаться, психическое здоровье важнее. Вот рили, лучше потерять бабок, чем к ним таскаться на допросы-чайные беседы
 
15.12.2022
5
0
BIT
0
Во-первых, железо "носит" свои идентификаторы, во-вторых, это самое железо (если оставить комп у тебя) можно немного "рихтануть" поменяв некоторые запчасти или тупо выкинуть и сказать потом что "никакого компьютера у меня нет, я пастух - бараны пасу", это уже весомый повод изымать всё разом. А на счет информации - был бы человек, а информация найдется) Удачи в решении вашей проблемы, но, лично я, забил бы на комп лучше чем с силовиками бодаться, психическое здоровье важнее. Вот рили, лучше потерять бабок, чем к ним таскаться на допросы-чайные беседы
попытаться я думаю стоит
 

rise3301

Well-known member
14.11.2022
47
0
BIT
0
А ты по любому не при делах , а тут рецептик салата на новый год подбираешь) вообще история не по адресу от слова совсем, тебе юрист нужен, а не форум
 

sox7ieju

Well-known member
16.11.2022
47
0
BIT
0
У меня на этот случай куча полурабочей техники и нерабочих хардов штук 20 что бы их работа превратилась в говно, т.е. просрали бы кучу времени на восстановление данных, диски придеться ремонтировать что бы данные считать, а там целый танк данных сидит. Потеряют на кучу времени на восстановление и анализ, а там ничего не одного байта науршения, может пару ключей от впн не более. Даже соцсетей нет контактов и бабок.
 

sox7ieju

Well-known member
16.11.2022
47
0
BIT
0
А возможно судя по названию, и охвату сдешних юзеров, описанием события, этот пост акция устрашения от "фр̶б", всем кто его прочитал, что бы были в страхе так сказать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!