• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Конкурс Обманываем мелкомягких со Скайпом


Эта статья, подойдёт только тем линуксоидам, у которых 32-х битка ситема и соответственно - железо.

В один прекрасный момент, отказался работать Скайп, падал при вводе логопаса. Думаю, что за ерунда! С системой разобрался, стала чистенькая и пушистенькая, а прога Скайп снова такие фортеля выкидывает. Иду в поисковик, спрашиваю., а мне - скайп по таким то причинам, по тому, что бывший протокол сообщения их теперь не устраивает, перешли на облачное. То нате вам, пожалуйстта, слушайтесь и повинуйтесь.

Не повинусь, иду на офсайт за новой версией...
а тут неприятный сюрприз

tmpQB7OJa.png


Мда-с! А мне то что делать? Срочно покупать новый комп или переходить на винду?
Меня не тот, ни другой вариант не устраивает.

Думаю день, думаю два.. Потом вспомнилось, а есть же веб скайп.
Скажу, почему он мне так нужен. Согласитесь, Скайп самый популярный среди аналогичных программ.

Ну вот, очень много у меня людей, в котакт листе в скайпе. И решаю зайти по адресу . Свои логопас ввожу и что я вижу?

Ну да, непривычный для линуксоила интеррфейс.

Но, много чайников общаются и некоторых перевести на аналоги скайпа, это очень проблематично!

Так, попадаю на вебсайт скайпа

В контакт листе, народу дофига и больше половины из них -чайники, так шо врядли перейдут на другие программы, заменители скайпа. Пришлось переться на офсайт сайпа на веб версию. Там дается только переписка в чате и можно пересылать файлы.


tmppD4anW.png


Как видно на скрине, кнопки Звонок и левее - Видеозвонок, засерены (бледные), то есть не позвонить никак. думал, думал и придумал! А попробую ка я поставить расширение-спуфер, UserAgentSwitcher и настроить его, чтоб веб-скайп определял и видел мою систему, как Винду 10ку, с браузером ГугельХром.

И ЭТО СРАБОТАЛО!!!

tmpyZrFOD.png


tmpwZdrag.png


Видеозвонок по прежнему недоступен, а голосовой - очень даже доступен! Мне этого и достаточно, всеравно общаюсь без видео. Так что, не придется моим чайничкам, только к скайпу привычным, переходить на другие программы. И мне, не придется делать выбор, переходить ради скайпа на Винду или покупать новый комп, железо которого будет соответствовать свежей версии скайпа. Звонок протестирован и не раз, все как надо работает. Только с небольшой задержкой в несколько секунд. Но это можно подождать.
Парни, может кому пригодится. У многих ноуты на 32-х битке, для нас всех, выход я и нашел.

Кнопка звонок, работает только в связке винда 10+Хром.

А знаете что? Пожалуй ставьте на конкурс! Многие люди, учились на эткомпьютерных специалистов, умеют программировать и практику на работе, имели неплохую.. А я, неуч-самоучка, только социнжиниринг и применяю, в данной статье.! Это учитываться будет? Напрямую спрашиваю. Нечестно будет, если спец по ИБ, выступит против меня, напишет крутутую статью. Эй, ладно, как решите, так и будет. Обидно будет, если мою хитрость не оценят.

Не сердитесь пожалуйста, но я на эту придумку несколько дней потратил. Пусть призовых мест не займу, думаю, кому то это статья пригодится и мне скажут простое, человеческое спасибо, а мелкомяхкие.... не знаю, как поступят дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

SlipX

dd if=/dev/random of=/dev/port
Green Team
13.08.2017
135
167
BIT
0
Я подумывал про юзерагента, но руки не доходили, оказывается работает )
 
  • Нравится
Реакции: Sniff
S

Sniff

Я подумывал про юзерагента, но руки не доходили, оказывается работает )
Работает, только в связке Вида 10+Гугель Хром.
Я подумывал про юзерагента, но руки не доходили, оказывается работает )
Работает, только в связке Вин 10+гугель Хром. Ставил под 10-ку родной брузер, не работает. Вот хорошо, что кому то помогло. Значит, и вас скайп накрылся.
 
D

Dmitry88

А как оно по производительности в веб версии?
ОФФТОП: у меня к примеру есть старенький рабочий ноут (1.6гц, 2гб рам) , мучался с 32бит дебианом, поставил х64(благо процессор поддерживает) и проблемы исчезли. Даже chromium быстрее работать стал и пытается видео с ютуба показывать.
Я так понял это способ для тех у кого даже х64 архитектуру комп не поддеживает. Но вытянет ли он веб скайп ?
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Что-то мелкософт совсем стал на своей территории права пингвинов ущемлять.
 
V

Valkiria

Боюсь быть "серой вороной", но всё-же не могу не задать вопрос ))
А в чём заключается обман ?
Я перечитала статью несколько раз и поняла, что ты нашёл способ запустить 64-битную версию программы Skype на 32-битном Linux ?
Я правильно поняла ?
Если ответ положительный, то в компании Майкрософт такому "обману" только обрадуются ))

Осуществить бесплатный междугородний звонок на домашний телефон таким способом можно ?
 
S

Sniff

Что-то мелкософт совсем стал на своей территории права пингвинов ущемлять.
Ущемили конкретно. Это в связи с тем, что нужно нам новые пк покупать, которые 64 битные и скайп на них заработает. И на нас заработают компании, производители железа..
[doublepost=1510878964,1510878794][/doublepost]
Мой метод попробуйте.
[doublepost=1510879304][/doublepost]
Боюсь быть "серой вороной", но всё-же не могу не задать вопрос ))
А в чём заключается обман ?
Я перечитала статью несколько раз и поняла, что ты нашёл способ запустить 64-битную версию программы Skype на 32-битном Linux ?
Я правильно поняла ?
Если ответ положительный, то в компании Майкрософт такому "обману" только обрадуются ))

Осуществить бесплатный междугородний звонок на домашний телефон таким способом можно ?
Обман заключается в том, что с помощью спуфера, показал вебскайпу, что у меня вместо Линукса, Виндовс и браузер Гугл Хром. И тогда, Скайп разрешил просто звонки. В этом обман. У меня Линукс и другой браузер. Звонки на телефон не тестировл, нет ни копейки на скайпе.
[doublepost=1511561638][/doublepost]
Боюсь быть "серой вороной", но всё-же не могу не задать вопрос ))
А в чём заключается обман ?
Я перечитала статью несколько раз и поняла, что ты нашёл способ запустить 64-битную версию программы Skype на 32-битном Linux ?
Я правильно поняла ?
Если ответ положительный, то в компании Майкрософт такому "обману" только обрадуются ))

Осуществить бесплатный междугородний звонок на домашний телефон таким способом можно ?
Вы правильно поняли. Обман в том, что они видят меня на виндовсе и в брузере Хром, вместо моей настоящей ОС. Спуфить, разве не обманывать? Не выдавать одно за другое?
Не за оскорбление будь сказано, девушки причипуриваются, чтоб выглядеть красивее. Это, тоже своего рода спуфинг. Извините за такой пример. Но это жизненно так. Жену выбирал, она была во всей своей естественной красоте, тем и понравилась, а не её подружки накрашенные. Не пожалел ни разу!
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
Итак, призываю все группы оценивать статью с помощью систем репутации, "Мне нравится" или комментариев.
Отныне, просто состоять в группе мало для того, чтобы в ней оставаться. Ваша задача, так же наставлять авторов и оценивать их.
Критерии:
Статья достойна репутации +1 балл
Статья отстой и/или не соблюдены правила -1 балл
Статья неплохая, но на репу не катит - поставить лайк - оставить комментарий.
Статья нейтральная не гавно но и не шедевр - оставить комментарий.

Grey
@a113
@AL04E
@Celestial
@d7uk4r3v
@DoberGroup
@ghost
@Ishikawa
@JuicyBrute
@koldonuuchu
@MAdDog719
@nemainthium
@Underwood
@Vertigo
@WIPE
Red
@Dr.Jo.Frink
@Dr.Lafa
@grapf92
@id2746
@IioS
@Ondrik8
@r1991omen
@Sniff
@z3RoTooL
Eleet
@ghostphisher
@kot-gor
@PingVinich
@SooLFaa
@Vander
@~~DarkNode~~
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!