• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено обновление kali

M

midnight__spark

Поставил kali и она не хочет обновляться,вот я ввел ,а вот что через минуту ожидания. Вот репозиторий. Знатоки,помогите,пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Поставил kali и она не хочет обновляться,вот я ввел ,а вот что через минуту ожидания. Вот репозиторий. Знатоки,помогите,пожалуйста.
Думаю надо спросить у провайдера. А браузер работает?
 
  • Нравится
Реакции: midnight__spark

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
344
Поставил kali и она не хочет обновляться,вот я ввел ,а вот что через минуту ожидания. Вот репозиторий. Знатоки,помогите,пожалуйста.
Как разместить изображения и файлы в сообщении
 
M

midnight__spark

Думаю надо спросить у провайдера. А браузер работает?
С кали и пишу,интернет работает хорошо
[doublepost=1497291464,1497291206][/doublepost]
Думаю надо спросить у провайдера. А браузер работает?
Кстати,до этого работало,однако я не смог обновить,так как надо было срочно уезжать по учебе и я выключил пк.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
С кали и пишу,интернет работает хорошо
[doublepost=1497291464,1497291206][/doublepost]
Кстати,до этого работало,однако я не смог обновить,так как надо было срочно уезжать по учебе и я выключил пк.
Вот так должно быть в sources list

deb kali-rolling main non-free contrib
# deb-src kali-rolling main non-free contrib

у тебя по другому
 
  • Нравится
Реакции: midnight__spark
M

midnight__spark

Вот так должно быть в sources list

deb kali-rolling main non-free contrib
# deb-src kali-rolling main non-free contrib

у тебя по другому
поменял на те,что ты дал и вот результат
BHVASIg.jpeg
 
A

a113

Попробуй без -get. Знаю, что почти одно и то же, но у меня иногда даже самые бредовые идеи прокатывают :D
 
  • Нравится
Реакции: DSCH и midnight__spark

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
  • Нравится
Реакции: midnight__spark
M

midnight__spark

У меня осталось только одно предположение - дело в провайдере, почему то он не пускает тебя к репозитариям Kali
почему же тогда до этого работало ? и вот еще,мне до завтра надо работу сделать,на втором жестком винда,но в ней полетел bootmgr и мне надо скачать образ ее,чтоб починить,так что надо любыми способами починить kali. может прокси какие подключить ? я не знаю,мне очень надо :(
[doublepost=1497296202,1497296171][/doublepost]
Попробуй без -get. Знаю, что почти одно и то же, но у меня иногда даже самые бредовые идеи прокатывают :D
не сработало,но все равно спасибо!
 
M

midnight__spark

Ты говорил что сейчас пишешь из кали
да,я пишу с кали,однако мне нужен торрент,а он не ставится без этих обновлений. я вообще первый раз с линукса,делал флешку с кали для друга,винда полетела и поставил на второй хард ее,но ничего из программ не ставится,тут история из тех,от которых очень многое зависит,завалю экзамен и урежут стипендию,так что надо что-то делать. если знаешь как поставить торрент или что-нибудь такое,то посоветуй,пожалуйста.

попробуй так : "proxychains apt update"
dUHhhL4.jpeg

вот еще
vpOm8wo.jpeg
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Ну торрент на кали для меня это небельмес, а MBR на винде можно восстановить.
Грузишься с виндовой загрузочной флешки, открываешь командную строку и вводишь такие команды:

BootRec.exe/FixBoot ----->Enter
BootRec.exe/FixMbr ------>Enter
Убираешь флешку, перезагрузка
 
M

midnight__spark

Ну торрент на кали для меня это небельмес, а MBR на винде можно восстановить.
Грузишься с виндовой загрузочной флешки, открываешь командную строку и вводишь такие команды:

BootRec.exe/FixBoot ----->Enter
BootRec.exe/FixMbr ------>Enter
Убираешь флешку, перезагрузка
где мне взять образ винды,чтоб сделать флешку ? мне ж его скачать надо,про это я уже читал,щас попробую использоватьParagon Hard Disk Manager или что-нибудь такое,еххххх
 
A

a113

по-моему тут проблема в DNS. потому что жалуется: "Could not resolve host..."
можешь попробовать запустить dhclient. и чекни содержимое /etc/resolv.conf
 
A

a113

ета resolved.conf, а нам нужен resolv.conf... прям в консоли пишем: cat /etc/resolv.conf
должен выдать nameserver 192.168.0.x в зависимости от gateway`я. Не удалял ни network-manager, ничего не происходило в сети?
 
M

midnight__spark

ета resolved.conf, а нам нужен resolv.conf... прям в консоли пишем: cat /etc/resolv.conf
должен выдать nameserver 192.168.0.x в зависимости от gateway`я. Не удалял ни network-manager, ничего не происходило в сети?
выдало nameserver 192.168.42.129 . ничего не удалял,отрывал в бразере вконтактик и все.
[doublepost=1497302677,1497301450][/doublepost]я почему-то решил ввести опять apg-get update и заработало! ща загружает обновление,если превется по какой-то причине,то отпишусь
 
  • Нравится
Реакции: a113
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!