• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Обновление

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Ребят привет всем недавно установил sn1per и всё зависимые с ним инструменты думаю проблема из за этого,дело такое когда apt update соединение идёт с неродного репозитория где вот только он находится? запись в репозитоии подключен к нему судя по названию по ftp ,фахрат какой-то там не знаю хакер русский судя по всему как от этого избавиться? Где-то запись прописана подключения нужно ликвидировать,вечно что то новое чем дальше в лес тем ....
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
То есть я могу к нему подключиться по ftp и посмотреть его файлы которые он предлагает скачать и ТД я не вникал особенно ,мне это не надо это как навязчивая реклама ,мне бы с родного бы репозитория обновляться,а не с его файлов,мне все го то навсего хотел установить инструмент авто пентеста ,а в замен получил целый набор только чего сам не знаю это как в Винде скачал одно получил Аваст с Яндексом,. :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Как вариант сейчас попробую так-то у меня там всё записано родное, вообще первый раз такое

Ну правильно у кого я снайпер скачал и с ним же зависимые пакеты и инструменты вот у него есть судя по всему свой репозиторий так как программа его и остальные ,серьёзный чел. вроде как получается так который добавился мне при скачивании чтобы я мог обновлять все эти инструменты я понял так ,но апдейт не видит основного репозитория вот в чём проблема

Если я ввиду apt update у меня не появляется родной репозиторий кали хоть он и есть
 

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Да там всё родное я смотрел единственное что не смотрел сейчас гляну sources.list.d просто как то никогда не знал даче что есть лист д до сих пор проблемы такой не было ,ну и отказываться от метагофил и снайпер не собираюсь,то есть надо разобраться сейчас

вот

Как то сменил ветку
 

Вложения

  • Снимок экрана_2021-06-28_11-30-18.png
    Снимок экрана_2021-06-28_11-30-18.png
    70,1 КБ · Просмотры: 98
  • Снимок экрана_2021-06-28_11-32-44.png
    Снимок экрана_2021-06-28_11-32-44.png
    93,1 КБ · Просмотры: 85

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
решение

это зеркало у тебя стоит
да сейчас я поищу в системе

Это тоже не помогло я поменял ветку на экспериментальную заработало кали орг и тоже зеркало
 

Вложения

  • Снимок экрана_2021-06-28_11-59-31.png
    Снимок экрана_2021-06-28_11-59-31.png
    95,1 КБ · Просмотры: 80
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!