• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Обращение к переменной скрипта Html

  • Автор темы antares
  • Дата начала
A

antares

Есть HTML-документ. В нем, в теле, объявление скрипта и его тело. В теле скрипта объявление переменной и назначение ей значения.
Вопрос: как через VB/VBA и DOM считать ее значение и/или назначить ей значение? Можно просто ссылку на пример (как всегда).
 
A

antares

эмм.. Думаю никак.
Мой пример html-кода
Код:
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Label Demonstration</TITLE>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
</HEAD>
<BODY>
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
var param1 = "one";
var param2 = "two";
</script> 
</BODY>
</HTML>
в результате, через трассировщик VBA, я выяснил что документ состоит из 6 элементов (узлов, в терминологии DOM):
1. тип HTMLhtmlElement - объект определяющий html-структуру документа
2. тип HTMLHeadElement - объект заголовка документа
3. тип HTMLTitleElement - объект титула документа
4. тип HTMLMetaElement - объект определяющий метаописание html-структуры документа
5. тип HTMLBody - объект тела документа
6. тип HTMLScriptElement - объект описывающий внутренний скрипт тела документа[/b]
Нас интересует последний узел документа в списке. У него есть интересные методы, например:
- getExpression(propname As String)
- setExpression(propname As String, expression As String, [language As String])
Возможно я не прав, но мне кажется имено ими и манипулируются значения назначенных переменных в скрипте. На сколько я прав? )
 
I

ioni

Чем парсить будем?

Можно парсить JScript (так у меня построены несколько плагинов для Chrome) - я получаю через requestXHTML тело страницы и дальше уже с ней работаю

Можно парсить через PHP - есть скрипт, который позволяет выбирать узлы по индексам, классам, типам, иименам и так далее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!