• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

"Образ мышления - дизассемблер IDA" есть у кого файл "crypt.com" из примера?

Goldenpic

Member
31.07.2020
7
0
BIT
0
На 11 странице книги Касперски приводится пример дизассемблирования "конвертного" зашифрованного файла. Полезный пример для новичка вроде меня, чтобы проработать на практике, но возможности заиметь такой файл не вижу. Написать самостоятельно не позволяет сноровка, а сервисы, которые произведут "конвертное" шифрование как в книге - мне не известны. Может быть кто-то сталкивался?
 

Вложения

  • obraz_mihlenia_-_dizassembler_IDA.pdf
    2,9 МБ · Просмотры: 259
Решение
На 11 странице книги Касперски приводится пример дизассемблирования "конвертного" зашифрованного файла. Полезный пример для новичка вроде меня, чтобы проработать на практике, но возможности заиметь такой файл не вижу. Написать самостоятельно не позволяет сноровка, а сервисы, которые произведут "конвертное" шифрование как в книге - мне не известны. Может быть кто-то сталкивался?
Думаю я нашёл у себя на диске то, что вы ищите. Положил рядом файл crypt.com и сам iso-шник с остальными файлами. В случае чего поиск по архиву в помощь.
Но перед работой я советую себя обезопасить, мало ли какой шутник там что оставил, не помню проверял ли я.
Скачать:
Пароль: 7&_abR{K'%Yy\p%gd_8k8

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
На 11 странице книги Касперски приводится пример дизассемблирования "конвертного" зашифрованного файла. Полезный пример для новичка вроде меня, чтобы проработать на практике, но возможности заиметь такой файл не вижу. Написать самостоятельно не позволяет сноровка, а сервисы, которые произведут "конвертное" шифрование как в книге - мне не известны. Может быть кто-то сталкивался?
Думаю я нашёл у себя на диске то, что вы ищите. Положил рядом файл crypt.com и сам iso-шник с остальными файлами. В случае чего поиск по архиву в помощь.
Но перед работой я советую себя обезопасить, мало ли какой шутник там что оставил, не помню проверял ли я.
Скачать:
Пароль: 7&_abR{K'%Yy\p%gd_8k8
 
Решение

Goldenpic

Member
31.07.2020
7
0
BIT
0
Положил рядом файл crypt.com
Случайно не пробовал сам расшифровать этот крипт? У меня из рук вон не получается разобраться что тут расшифровывать, когда полфайла - нулевые байты и какая-то горемычная сигнатура в конце)
Хотя при запуске программа в бесконечном цикле...
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
Случайно не пробовал сам расшифровать этот крипт? У меня из рук вон не получается разобраться что тут расшифровывать, когда полфайла - нулевые байты и какая-то горемычная сигнатура в конце)
Хотя при запуске программа в бесконечном цикле...
К сожалению нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!