• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Обучение программированию при помощи Нейросети Bard.

Zilozert

New member
26.07.2023
4
0
BIT
36
Как думаете, хорошая ли это идея обучаться программированию хотя бы до Junior'а под руководством нейросети Bard AI?
Я уже попробовал задать ему промпт на обучение Python'у, и он начал довольно подробно обьяснять основы, и сказал что может обьяснить любые темы, даже продвинутые.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Как думаете, хорошая ли это идея обучаться программированию хотя бы до Junior'а под руководством нейросети Bard AI?
На сегодняшний день - январь 2024 года - идея так себе. Что будет дальше сказать сложно, но на текущем этапе развития нейросетей использовать их для обучения как первоисточник не стоит.

Я уже попробовал задать ему промпт на обучение Python'у,
Нейросеть способна написать скрипт или объяснить какой-то сложный момент, но полагаться на неё в обучении нужно с крайней осторожностью.

Мой вам совет, раз вы интересуетесь именно пайтоном: открывайте официальную документацию языка и читайте весь материал.
Все примеры, что там приведены, повторяете, набивая вручную (копипаста не годится).

Параллельно можно тренироваться на таких площадках как и аналогичных.
Найдите такие статьи и репозитории как 30 Days Coding или 100 DaysOfCode и изучите опыт других людей.
Просматривайте форум и темы связанные с программированием.

Поверьте, нейросети, искусственный интеллект, сверх разум не сделают из вас программиста.
Единственный способ научиться кодить - ежедневно писать код, благо что сейчас для освоения этого навыка есть все возможности и предпосылки.
 

Zilozert

New member
26.07.2023
4
0
BIT
36
На сегодняшний день - январь 2024 года - идея так себе. Что будет дальше сказать сложно, но на текущем этапе развития нейросетей использовать их для обучения как первоисточник не стоит.


Нейросеть способна написать скрипт или объяснить какой-то сложный момент, но полагаться на неё в обучении нужно с крайней осторожностью.

Мой вам совет, раз вы интересуетесь именно пайтоном: открывайте официальную документацию языка и читайте весь материал.
Все примеры, что там приведены, повторяете, набивая вручную (копипаста не годится).

Параллельно можно тренироваться на таких площадках как и аналогичных.
Найдите такие статьи и репозитории как 30 Days Coding или 100 DaysOfCode и изучите опыт других людей.
Просматривайте форум и темы связанные с программированием.

Поверьте, нейросети, искусственный интеллект, сверх разум не сделают из вас программиста.
Единственный способ научиться кодить - ежедневно писать код, благо что сейчас для освоения этого навыка есть все возможности и предпосылки.
Понял, спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!