• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Опять проблема с интернетом.

konostrail

Member
14.11.2022
7
0
BIT
0
Купил два адаптера wifi, сделал все по инструкции, можете кто проверить пожалуйста
1)
1668518730131.png

2)
1668518753626.png

3)
1668518779235.png

Не знаю в чем проблема
 

larchik

Администратор
07.06.2019
367
416
BIT
159
а какая именно проблема? NAT на виртуалке не обязателен, если ты собрался подключаться к интернету из Кали с помощью wifi-адаптеров. Щелкни мышкой на значок сети в правом верхнем углу, посмотри, доступно ли подключение WiFi, а то по твоим скринам ничего не понятно. Если wifi не доступен, то ищи драйвера для своих устройств.
 

konostrail

Member
14.11.2022
7
0
BIT
0
а какая именно проблема? NAT на виртуалке не обязателен, если ты собрался подключаться

а какая именно проблема? NAT на виртуалке не обязателен, если ты собрался подключаться к интернету из Кали с помощью wifi-адаптеров. Щелкни мышкой на значок сети в правом верхнем углу, посмотри, доступно ли подключение WiFi, а то по твоим скринам ничего не понятно. Если wifi не доступен, то ищи драйвера для своих устройств.

Вроде все работает, apt update отработал без ошибок.
Да WiFi то есть, я хотел беспроводной интернет, что бы не ethernet был
 

konostrail

Member
14.11.2022
7
0
BIT
0
Так отключи, в чем проблема? Можеш шнурок выдернуть. :D
Так в том то и дело что у меня его нет, у меня на пк(windows) стоит вирьуал бокс, я купил WiFi адаптеры, подключаю как на скринах, но беспроводной WiFi на виртуалке не ищется
 

larchik

Администратор
07.06.2019
367
416
BIT
159
Так в том то и дело что у меня его нет, у меня на пк(windows) стоит вирьуал бокс, я купил WiFi адаптеры, подключаю как на скринах, но беспроводной WiFi на виртуалке не ищется
отключи NAT, отключи вообще сеть в менеджере виртуалбокса:
Снимок экрана от 2022-11-16 12-31-42.png


Либо отключи проводную сеть в самой Кали:
Снимок экрана от 2022-11-16 12-34-41.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!