• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Ошибка после установки Parrot OS.

10.02.2021
7
1
BIT
0
Добрый вечер уважаемые форумчане. Сталкиваюсь с ошибкой после установки Parrot OS< (Повторятся 3-й раз после полной переустановки с форматированием и удолением всех разделов.)
После установки с USB флешки на внешний жесткий диск, система работает, перезагружается. Но стоит отсоединить диск. Выходит следующая ошибка: "Reboot and Select proper Boot device or insert Boot Media in select Boot device and press a key".
На форуме нашел похожую ошибку, при которой в GRUB присваивается не правильное название диску /dev/имядискА. Там рекомендуется изменить название диска. Но подскажите пожалуйста как именно или в какой программе можно произвести эту манипуляцию.
Я попробовал загрузиться с USB флешки в live* режиме и зайти на диск куда устанавливал Parrot os, нашел файл GRUB.cfg открыл его и нашел /dev/имядискА, но у меня не получается внести в него изменения. Заранее спасибо за вашу помощь!
PS. При установке Kali сталкиваюсь с аналогичной проблемой.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
Добрый вечер уважаемые форумчане. Сталкиваюсь с ошибкой после установки Parrot OS< (Повторятся 3-й раз после полной переустановки с форматированием и удолением всех разделов.)
После установки с USB флешки на внешний жесткий диск, система работает, перезагружается. Но стоит отсоединить диск. Выходит следующая ошибка: "Reboot and Select proper Boot device or insert Boot Media in select Boot device and press a key".
На форуме нашел похожую ошибку, при которой в GRUB присваивается не правильное название диску /dev/имядискА. Там рекомендуется изменить название диска. Но подскажите пожалуйста как именно или в какой программе можно произвести эту манипуляцию.
Я попробовал загрузиться с USB флешки в live* режиме и зайти на диск куда устанавливал Parrot os, нашел файл GRUB.cfg открыл его и нашел /dev/имядискА, но у меня не получается внести в него изменения. Заранее спасибо за вашу помощь!
PS. При установке Kali сталкиваюсь с аналогичной проблемой.
В биосе поменяй загрузочный диск
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
Не помогает, ошибка повторятся даже если загружаться через вкладку boot, где выводятся все диски и варианты загрузки
Попробуй через файл uefi

Ппробуй вызвать еще фатс бут меню, если там не будет, должен быть UEFI файл, далее выбрать parrot -> parrot.efi
 
10.02.2021
7
1
BIT
0
Bios utility -> Advanced mode -> Add new Boot option -> path for boot options - EFI - PARROT - grubx64.efi

Добавляю. захожу в boot menu выбираю новую опцию и тишина ничего не происходит, даже не грузит и не выходит из Биос.

Я нашел описание моей проблемы. Но ввиду своих скудных знаний, не могу самостоятельно разобраться возможно кто то поймет в чем причина.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
530
BIT
24
"Перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выберите загрузочное устройство и нажмите клавишу"
Вот что переводит ошибка
Думаю, из этого уже можно понять, где и корень проблемы
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
645
635
BIT
433
Совет поставь parrot или kali второй OS с Windows если конечно диск ssd и будет все нормально грузится.
 

Santaklaus

Member
13.12.2017
10
0
BIT
2
На флешку записываю через "rufus" - dd
с ним вообще никогда не было проблем. Даже с проблемными буками на некоторые дрова появятся только в середине 21 года, ты загрузочную запись ставишь туда же куда и систему? И я не понял фразы «когда отсоединяю диск выходит ошибка» диск с системой?)
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
530
BIT
24
с ним вообще никогда не было проблем. Даже с проблемными буками на некоторые дрова появятся только в середине 21 года, ты загрузочную запись ставишь туда же куда и систему? И я не понял фразы «когда отсоединяю диск выходит ошибка» диск с системой?)
ну я, например, в последнее время пользуюсь balenaEtcher. Хоть и согласен, что проблем с руфусом у меня никогда не было
 

Santaklaus

Member
13.12.2017
10
0
BIT
2
ну я, например, в последнее время пользуюсь balenaEtcher. Хоть и согласен, что проблем с руфусом у меня никогда не было
так я против этчера ничего не говорю) парень наверно нашёл проблему раз не ответил..
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!