• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Отсутствие интернета на Kali.

iba614

Active member
18.03.2022
25
0
BIT
0
Доброго времени суток господа. Столкнулся с такой проблемой. Вчера рядом с виндой накатил кали. Все шло хорошо, но сегодня включив и совершив попытку выйти в интернет столкнулся с проблемой. Кабель видит, интернета нет. Я посмотрел и понял, что мой днс выглядит вот так: "::1". При попытке выполнения host codeby.net 8.8.8.8 выполняется, ошибок не дает. Пытался изменить днс в ручную и через интерфейс, и через консоль. Все равно. После "удачной" попытки изменить днс пытался запустить resolv.conf через cat, но вообще выдает,что нету такого файла. Через нано открывается пустой файл. Причем, интернет к пк подключен через eth кабель от роутера. На винде все работает через кабель, так же вайфай работает. Проблема уже понятно, что в линукс. Надеюсь сможете мне помочь, не засрав меня,что куда ты лезешь, освой с начала убунту.

UPD: забыл, при попытке пингануть яндекс выдает: Временный сбой в разрешении имен
 
Последнее редактирование:

iba614

Active member
18.03.2022
25
0
BIT
0
Посмотри здесь:
Я смотрю, но все что тут делается связано в основном с интернетом, которого у меня нет из=-за проблем с днс. Так же тут делается через cat, но он у меня даже не видит resolv.conf
 

iba614

Active member
18.03.2022
25
0
BIT
0
Так же, выполняя открытие одного файла из ресолва по команде sudo nano /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head мне нано выдает каталог /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head не существует. Может у меня вообще нету ресолва?
Посмотри здесь:
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
попробую при помощи команды cd попасть в /etc/resolvconf/, а там через ls посмотри что у тебя лежит по факту....
 

iba614

Active member
18.03.2022
25
0
BIT
0
Kali вообще принципиально? Почему не Linux Mint?
Ну вообще вроде да, но нету особых причин. Я человек, который хочет изучить сложно, что бы все что даже немного проще не казалось сложным. А на сколько мне известно, кали самый сложный в этом плане дистрибутив.(да, вот такое у меня мышление)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!