• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Школа Отзыв о курсах Основы Python и Python для Пентестера

prew.jpg

Привет, всем! Хочу оставить здесь свой отзыв на курсы "Основы Python" и "Python для пентестера".

Изначально опыта в программировании на Python не было никакого, а общий уровень программирования ограничивался школьно-институтскими базовыми вещами на qbasic и pascal))
Однако, работая в сфере ИБ, понимала, что для автоматизации рутинных задач, корректировки эксплойтов очень не хватает знаний в программировании. Решила, что лучше всего для моих целей начать с питона))
Курсы codeby для быстрого старта - прекрасны!

Хорошее, структурированное изложение материала. Оптимальное соотношение теории и практики: 10-20 минутные видео, методички, которые более полно описывают изучаемую тему, и 2-7 заданий по каждой теме. Т.е. теорию по теме можно изучить за 40-60 минут и пару-тройку дней сидеть над заданиями))) Сразу скажу, что много времени уделять курсам не получалось, ибо работа и маленький ребенок на руках)) в среднем по часу-два в день. Дополнительной литературы и видео по питону я не читала/смотрела, лишь документацию по функциям и пакетам, да стаковерфлоу)) Я прорешала на обоих курсах все задания. Но при этом нельзя сказать, что курсы - легкие)) Не верьте категорированию от codeby)) Придется напрячь мозги по полной) Курс основы питон в срок до конца из 26 закончили только 2))), а питон для пентестера 5 из 29))), и это говорит о том, что курс потребует значительного упорства с вашей стороны.

В части обучения самому питону (надо отметить, что и в курсе Python for Pentesters немалую часть составляют темы непосредственно о питоне - ООП, многопроцессность и многопоточность, создание фреймворков и т.д.) - охвачено много тем, т.е. удалось показать красоту и мощь инструментов python за относительно небольшой промежуток времени. В части применения python в пентесте, то, мне кажется базовые вещи там изложены прекрасно, будет доступно даже тем, кто не силен в ИБ, но однозначно есть задел на продолжение курса (Python for Pentesters advanced) с изучением сниффинга, создания и инжектирования сетевых пакетов (scapy), использования headless браузеров, атак на веб, написанию эксплойтов и т.д. Понятно, что это потребует хороших знаний в части пентеста от учеников, но если такой курс у codeby появится - будет очень классно!!!

Главное достоинство курса - это преподаватель (Дмитрий, @f22). Безо всякой лести - лучший преподаватель, которого я встречала. Он очень требователен к коду, при этом всегда уделяет много времени разбору д/з, пишет не просто комментарии к коду, а примеры кода. Находит слабые моменты в коде, а, соответственно, и в твоих знаниях))) Сдать с первого раза д/з - большая редкость))) Поэтому значительную часть знаний ты приобретаешь в результате разбора и переделки д/з. При этом Дмитрий никогда не оставит в беде, всегда подскажет и поможет. Что немаловажно в обучении, преподаватель очень доброжелательный и позитивный. Иногда создавалось впечатление, что Дмитрий, не человек, а ИИ, потому как проверяет д/з и отвечает на вопросы он практически 24/7!

Рекомендую ли я курсы по Python? Однозначно, да!
 

Kuzma1488

New member
19.08.2019
4
0
BIT
0
После такого отзыва, самому захотелось изучить питон и записаться на курс)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!