• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Школа Отзыв по курсу Python для пентестера

tarstarkas

Green Team
27.04.2021
2
11
BIT
0
Python EH.png


Добрый день всем!

Давно хотел оставить отзыв по курсу "Python для пентестера". Начну с того, что до данного курса навыков программирования у меня как таковых и не было. В основном самоучка, конечно банальные if - else я знал, немного писал на c# в рамках создания проектов zennoposter, но не более того. Данный курс был выбран мной как для изучения навыков программирования на Python, так и для получения знаний по пентесту.

Отзыв о курсе пишу спустя несколько месяцев после его прохождения (я из потока лето 2021), по нескольким причинам. Во-первых, нехватка времени; во-вторых, после вышеуказанного курса я прошел еще несколько курсов по другим языкам программирования у других учебных организаций и теперь мне есть с чем сравнивать.

И так, курс сложный, но пусть это не пугает тех, кто еще только собирается на него записаться - если у вас есть понятие логики, будьте уверены, вы его осилите. Для работы с курсом использовалась виртуальная машина с установленной Kali linux, о существовании которой, кстати, я до этого даже не знал. Но благодаря преподавателю и этот момент был успешно закрыт)

В курсе вся информация изложена очень доступно, структурировано и с примерами. Лично я не нашел ни одного момента, который в структуре курса мне хотелось бы поправить. Вся учебная информация предоставляется в виде видеоурока и дублируется pdf методичкой, что очень удобно, поскольку даже после успешного прохождения курса вы будете обращаться к методичкам, что бы обновить/освежить свои знания.

Все уроки сопровождаются домашними заданиями, которые направлены на понимание и закрепление полученной за урок информации. К слову сказать, отдельный респект автору курса, который не только очень грамотный программист и пентестер, но и, судя по тому как составлен курс и домашние задания, еще и отличный преподаватель. Все задания к урокам составлены настолько правильно, что сейчас оглядываясь назад, я понимаю как благодаря именно им я понял тот, или иной блок курса.

Отдельное огромное спасибо куратору курса (преподавателю). Этот человек обладает неимоверной выдержкой! Ведь изначально, на старте курса, когда ты понимаешь, что ничего не понимашь и начинаешь откровенно психовать в переписке с преподавателем - он ни разу не позволил себе ни грубости, ни раздражения. Каким бы глупым не были вопросы - всегда получишь доступный и понятный ответ. Каждый его ответ был направлен на то, что бы не просто ответить на поставленный вопрос, а именно пояснить изученный блок, так, что бы ученик его понял. Даже после курса, мы продолжаем общаться, что тоже очень приятно).

Особенно порадовала тема про ООП. Просто суперская подача информации и очень интересные задачи. Еще на этапе изучения я уже для себя продумывал варианты решения задач из личных проектов! Кроме того, изучение данной темы мне очень помогло и при изучении других языков программирования. Ведь логика их очень похожа, разница по сути только в синтаксисе.

На протяжении всего курса всем ученикам был доступен чат в телеге для обсуждения курса, домашних заданий и прочих насущных вопросов. В котором, кстати я и сейчас состою и с ностальгией читаю комментарии новых учащихся)))

Как я уже выше писал, после курса "Python для пентестера" от codeby, я прошел несколько курсов от других учебных организаций по другим языкам программирования. Среди них были лицензированные и известные на всю РФ учебные заведения. Профессиональные преподаватели со огромным стажем работы... Я могу твердо сказать - их курсы даже сравнивать нельзя с курсом "Python для пентестера" от codeby. Это было больше похоже на начитку лекций. Полугодовой/годовой курс за несколько дней/неделю. Методички выдаваемые в процессе обучения - просто список пунктов из тем, которые были пройдены. Вся информация не структурирована, часто повторялась и иногда не соответствовала описанию курса. Домашние задания достаточно было просто отправить почтой, не уверен даже, что их проверяли. Скорее исключительно для отчетности, на случай бюрократических проверок. Как я понял, основная задача курса заключалась в получении сертификата. Сразу отвечу на вопрос, почему же я не выбрал обучение от codeby? Ответ прост - курса по данной теме у codeby, к сожалению, пока нет. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем появится.

К слову сказать, темы изученные в курсе "Python для пентестера" очень помогли мне в изучении других языков программирования (например, тема по ООП). Я не уверен, что понял бы полностью остальные пройденные мной курсы, без курса "Python для пентестера" от codeby.

Ну и в заключение, что касается стоимости курса. Стоимость курса более чем адекватна. Из всех пройденных курсов, курсы от codeby более чем доступны. И это даже если не учитывать систему скидок, предлагаемую на сайте.

Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто еще колеблется с выбором школы
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost13

К удалению 21.01.2019
One Level
11.01.2017
1
3
BIT
0
Хотел бы поддержать автора поста.

Я тоже был участником курса Лето-2021, но в силу сторонних причин не успел закончить весь курс. Но могу сказать, что полученные знания действительно эффективны и работают. Ты помнишь то, над чем думал, на что тратил довольно много времени. Иногда решение было сразу, чаще нет, но в любом случае когда ты решал задачу - это было здорово!

Что касется инструкторов, это был f22, человек конечно очень грамотный, знающий своё дело. Скажу только одно, если вы действительно хотите научиться программировать, то его методика самая эффективная, только пропустив через себя знание и почувствова "горечь поражения и радость успехов" можно чему-то научиться.

В общем не смотря на то, что я не закончил данный курс, для себя я решил, что обязательно запишусь на него еще раз и пройду его. Да это потребует много времени, именно своего личного, придется сильно перестроить своё расписание, но результат того стоит.
 

tarstarkas

Green Team
27.04.2021
2
11
BIT
0
Что касется инструкторов, это был f22, человек конечно очень грамотный, знающий своё дело. Скажу только одно, если вы действительно хотите научиться программировать, то его методика самая эффективная, только пропустив через себя знание и почувствова "горечь поражения и радость успехов" можно чему-то научиться.
даааа) именно он! никогда бы не подумал, что мои решения будут не принимать по причине того, что код можно сократить на 5-10 символов (цифры не точные, но близко к тому). Но это реально помогло, я теперь над каждым символом кода задумываюсь и вспоминаю f22. Мне все кажется, что он проверит мой код))))))
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!