• Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Parrot Home 5.3 выкидывает при установке.

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
Люди умные и добрые. Помогите тупому. Вводная - хочу поставить на старенький комп дитю чистую пустую ось, Питона учить. Среда его под Вин 7 не работает, а 10-ку комп ну не тянет. Апгрейд не рассматривается. Куплен на 120 гигов SSD, на него как на единственный винт должна поставиться единственная ось. Выкидывает в процессе инсталла. Пытался и на весь диск, и кусок на 40 гиг отрезал, в процессе установки выкидывало. Может кто пошагово подсказать тупому, как побороть ? Я так понимаю, что-то с разделами не нравится ? Указывал точку монтирования и корень - /, и /boot... Бесполезно. Прилагаю фото с экрана. Не дайте окончательно отупеть :)
 

Вложения

  • parrot-1.jpg
    parrot-1.jpg
    258,3 КБ · Просмотры: 111

Triton

Green Team
01.10.2016
190
99
BIT
87
Предполагаю, что твоя железка не умеет UEFI. Проверь, если у мат.платы поддержка UEFI. Если есть, включи ее.
 

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
Проверю. Мать старая. Но Дебиан я ставил, всё работало. А ежели его нет, то обойти никак ?
 

Triton

Green Team
01.10.2016
190
99
BIT
87
Проверю. Мать старая. Но Дебиан я ставил, всё работало. А ежели его нет, то обойти никак ?
Может в попугае выпилили. Думаю, это можно как то приручить. Либо это включается как то отдельно, на этапе загрузки.

В целом если дебня ехала - то ставь ее да и все. В любом случае эти дистры, лишь набор софта и не скучные обои - что требуется можешь руками поставить.
 
  • Нравится
Реакции: sadho

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
Может в попугае выпилили. Думаю, это можно как то приручить. Либо это включается как то отдельно, на этапе загрузки.

В целом если дебня ехала - то ставь ее да и все. В любом случае эти дистры, лишь набор софта и не скучные обои - что требуется можешь руками поставить.
Да кроме Питона ничего не нужно, а Дебиан несколько избыточен. Не получится, буду Минт прикручивать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!