• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Пентест IoT-устройств.

kasma

Member
26.11.2022
6
0
BIT
0
Доброго времени суток, форумчане!!!

Кажется, около двух месяцев назад, я спрашивал о том, какую литературу почитать для IoT-Security, в целом. Я изучил некоторые моменты, на сколько это было возможно и вник в теорию, но на практике я не особо понимал, что делать, ( в процессе обучения ), да и в целом сейчас. Я улучшил некоторые навыки, которые у меня имелись до этого, но в IoT я не особо продвинулся.

Для чего мне это нужно соответственно во время обучения в школе? Я делаю проект на интересующую меня тему. Мне нужно провести практический опыт, а именно, я выбрал найти уязвимость в IoT - устройстве, вероятно, не на физическом уровне.

У меня есть пару неясностей, основные написаны ниже, другие довольно специфичны и вряд ли на них есть ответ. Готов принять любую помощь в виде подсказок и рекомендаций.

Что мне выбрать для опыта?
Я не знаю, что мне выбрать для реализации этого опыта. Бюджет не самый большой, думаю, прикупить что то из китайских товаров, по типу приставок, лампочек и прочего, возможно, получится там что-то накопать, да и вероятность, что там действительно есть какие то косяки выше, чем например, у IoT от более именитых брендов.


ЗЫ.
Не описал всю ситуацию полностью, вероятно буду задавать вам вопросы!
 
Решение
Тщательный список ресурсов по безопасности IoT

logo.png
27.03.2023
38
9
BIT
48
Меня тоже интересует данная тема. Многого подсказать не могу, но попробуй начать с прошивок, инструкции в интернете есть, общий принцип понять можно и что делать дальше. (Что то сейчас подкину.)
Источники:

"Практический хакинг Интернета Вещей"


То, что сохранилось в закладках.
 

kasma

Member
26.11.2022
6
0
BIT
0
Меня тоже интересует данная тема. Многого подсказать не могу, но попробуй начать с прошивок, инструкции в интернете есть, общий принцип понять можно и что делать дальше. (Что то сейчас подкину.)
Источники:

"Практический хакинг Интернета Вещей"


То, что сохранилось в закладках.
Спасибо!
Если еще что-то найдете, скиньте пожалуйста)
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Статья по IoT, не знаю правда на сколько будет интересна.
 

Вложения

  • Protected_or_Porous.pdf
    2,5 МБ · Просмотры: 100

DanB

New member
20.04.2023
1
0
BIT
0
В интернет-магвзине Лабиринт,советую....
 

Вложения

  • 8cea65a7-4ddf-43fd-99c2-1177fe9ef6e6.jpeg
    8cea65a7-4ddf-43fd-99c2-1177fe9ef6e6.jpeg
    39,5 КБ · Просмотры: 64
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!