• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

пентест: не могу решить что делать дальше

28.08.2023
4
0
BIT
56
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что не знаю что и в каком порядке изучать в пентесте.
Базу я изучил (сети/пк/ос/терминал/администрирование и тп), дальше хочу посвящать свое время bug bounty во время своего обучения на иб, но совершенно не имею понятия какую и в каком порядке мне потреблять инфу (будет ли грамотным решением не распыляться и заняться чётким направлением на bb или стоит учить всё понемногу?)
 

whyrus

Green Team
27.04.2021
20
25
BIT
316
Для начала можешь поучить теорию и порешать лабораторные на платформах НТВ (плюс HTB Academy), THM.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
713
257
BIT
622
Спасибо, а если заниматься мобилками? (слышал что в этой области меньше людей занимаются и будет проще)
Занимаются и вправду меньше, но судя выступлениям на различных конфах уважаемых ББшеров, к мобилкам и приложениям относятся спустя рукава в сравнение с вебом, уверен в будущем ситуация изменится, вопрос когда ? И на счет проще, это не так :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!