• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Перестает работать интернет Kali Lnux

cezalt

New member
25.11.2022
3
0
BIT
0
Начал пытаться освоиться в Kali установил на VirtualBOX
Пришло время настроить сетевую карту, так вот
Карта у меня Tp-Link 722N на которую нужно установить драйвер и как только я подключаю карту к виртуальной машине перестает работать интернет
перерыл хорошую часть интернета все бесполезно
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
974
Начал пытаться освоиться в Kali установил на VirtualBOX
Пришло время настроить сетевую карту, так вот
Карта у меня Tp-Link 722N на которую нужно установить драйвер и как только я подключаю карту к виртуальной машине перестает работать интернет
перерыл хорошую часть интернета все бесполезно
Так если у вас одна сетевая карта, то она будет работать или в хостовой машине, или в виртуальной.
Если вам не нужна сама "железка" в виртуалке, измените тип Сетевого адаптера в настройках виртуальной машины на NAT, тогда там будет "виртуальный" адаптер, а интернет будет на обеих машинах.
 

cezalt

New member
25.11.2022
3
0
BIT
0
Так если у вас одна сетевая карта, то она будет работать или в хостовой машине, или в виртуальной.
Если вам не нужна сама "железка" в виртуалке, измените тип Сетевого адаптера в настройках виртуальной машины на NAT, тогда там будет "виртуальный" адаптер, а интернет будет на обеих машинах.
Есть предположение что в место NAT нужен Сетевой Мост я так в каком то видео увидел, т.к у меня ноут и Сетевая карта мне нужна в Виртуалке где мне и нужно установить этот драйвер. но как только карта подключается интернет соединение на машине перестает работать
 

Black Cake

New member
06.02.2021
3
0
BIT
10
Есть предположение что в место NAT нужен Сетевой Мост я так в каком то видео увидел, т.к у меня ноут и Сетевая карта мне нужна в Виртуалке где мне и нужно установить этот драйвер. но как только карта подключается интернет соединение на машине перестает работать
Я вас категорически приветствую.
Буквально вчера приобрёл и подключил данный адаптер и да, когда подключаете его к Kali, то он перестаёт работать как адаптер (у меня он уже настроен в режиме монитора, ибо для этого и брал)
В настройках виртуальной машины у меня включено два адаптера:
1. Внутренняя сеть, потому как работает pfSense (файрвол)
2. NAT!
Если у вас нет необходимости ставить себе файрвол, то просто выставляете NAT и инет будет работать.
Если используете кабель ethernet, то тут Сетевой мост подойдёт лучше, если мне не изменяет память.
P.S.
кому нужен список комманд для установки драйвера под Monitor mode Tp-link W722N v2 - пишите в лс.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!