• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Переход на Gentoo

N

Noname1337228

Добрый вечер, господа. В последнее время я задумался о качестве своего софта и ос. Так же я большой фанат open source и gnu/linux. Уже на протяжении недели думаю про gentoo. Стоит ли на него переходить? Какие у меня могут возникнуть проблемы и как их избежать? Что вы думаете про анонимность Gentoo. К слову я сижу на арче уже несколько месяцев.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
А до Арча что было и что не так с последним?
Я несколько лет использую Арч (в перемешку с Манжаро) и мигрировать куда-либо желания нет.
 
N

Noname1337228

А до Арча что было и что не так с ним?
Я уже несколько лет использую Арч (в перемешку с Манжаро) и мигрировать куда-либо желания нет.
Я очень люблю пробовать разные дистры так сказать "на вкус")). Арч - невероятный дистр и проблем с ним у меня практически не было. Однако немного наскучил он мне). Вообще я помешен на теме анонимности, но не собираюсь ставить себе tails(на основу?))))), parrotos ( куча мусора предустановлено), kali...(Еще больше софта,хз для кого все это, если мне что-то будет нужно я просто его скачаю, да еще и багов много). Хочется мне чего-то нового и качественного, того что я еще не видел. И вот в голову мне пришла идея с генту. Но вот не знаю. Стоит ли это того? По словам "очевидцев" на первую установку генту уходят недели, а то и несколько месяцев). Оочень хочется услышать слова реальных гентушников)))
 
Последнее редактирование модератором:

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
62
Я очень люблю пробовать разные дистры так сказать "на вкус")). Арч - невероятный дистр и проблем с ним у меня практически не было. Однако немного наскучил он мне). Вообще я помешен на теме анонимности, но не собираюсь ставить себе tails(на основу?))))), parrotos ( куча мусора предустановлено), etc. Хочется мне чего-то нового и качественного, того что я еще не видел. И вот в голову мне пришла идея с генту. Но вот не знаю. Стоит ли это того?
хочешь много кайфа и любви)) а так же хорошего секса на первое время иди на gentoo)) за пару дней накатить можно))) отличный видео на ютубе тоже валом))
Но если ты действитьлно хочешь провалиться с головой в линукс где все жестко и без предварительных ласк)) тебе сюда
а по поводу анонимности )) все зависит от человека)) а не от дистра))
 
N

Noname1337228

хочешь много кайфа и любви)) а так же хорошего секса на первое время иди на gentoo)) за пару дней накатить можно))) отличный видео на ютубе тоже валом))
Но если ты действитьлно хочешь провалиться с головой в линукс где все жестко и без предварительных ласк)) тебе сюда
а по поводу анонимности )) все зависит от человека)) а не от дистра))
Ну lfs это уже слишком)). Что я должен знать перед установкой генту, чтобы все пошло максимально гладко?
 
Последнее редактирование модератором:
N

Noname1337228

Пробуй )) читай)) читать там много придеться)) даже с виртуалкой))
Если что-то себе и ставлю из ос, то сразу на основу)) Всегда так делал и всем доволен. Если честно, я пользовался вирутуалкой только раз( только ради теста). Я считаю, что вируталка такая себе штука. Когда сомневаюсь в своих силах ставлю на второй диск. Но видимо тут без нее никуда. А ты сам с генту сталкивался?) Если сталкивался, то какие были ощущения?)))
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Перед установкой новой ОС рекомендую либо протестить на ВМ, либо, если прям на живом железе сразу хочется, то сделай бекап текущей ОС. Есть подозрение, что может захотеться на неё вернуться.

Ну и вперёд
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
62
А ты сам с генту сталкивался?) Если сталкивался, то какие были ощущения?)))
первый подход) неделя мучений)) и так не поставил на виртуалку)) забросил)) но потом как то вспомнил и за три дня собрал)) приятная вещь на стационаре стабильно стоит уже месяц)) если не баловаться с ней))
но на ноуте арч)) тоже им очень доволен)

Перед установкой новой ОС рекомендую либо протестить на ВМ, либо, если прям на живом железе сразу хочется, то сделай бекап текущей ОС. Есть подозрение, что может захотеться на неё вернуться.

Ну и вперёд
 
N

Noname1337228

Перед установкой новой ОС рекомендую либо протестить на ВМ, либо, если прям на живом железе сразу хочется, то сделай бекап текущей ОС. Есть подозрение, что может захотеться на неё вернуться.

Ну и вперёд
Видимо так " с бубном " генту и ставят))) Я не привязан к своей ос, мне нечего сохранять и бэкапить. Поэтому моя рабочая лошадка всегда в чистоте. Кроме kal(i) у меня ничего не слетало.

Видел этот прикол) Ну раз все так хорошо о генту отзываются, то время почитать документацию. Спасибо за ваши ответы) Подняли мне настроение)) Всем удачи и добра
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!