• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подключение к ПК по локалке через роутер

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
140
Всем привет. Хочу узнать вот что - недавно задумался о том, можно ли подключиться к ПК по локальной сети через Wi-Fi роутер без настроек на втором ПК ? То есть доступ к панели управление роутером есть, можно ли такое провернуть. Тестирую на своей сети.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Всем привет. Хочу узнать вот что - недавно задумался о том, можно ли подключиться к ПК по локальной сети через Wi-Fi роутер без настроек на втором ПК ? То есть доступ к панели управление роутером есть, можно ли такое провернуть. Тестирую на своей сети.
Что значит подключиться? Объясняй подробнее. Может там ОС QNX стоит, откуда нам знать ?
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
140
Что значит подключиться? Объясняй подробнее. Может там ОС QNX стоит, откуда нам знать ?
В том плане что могу ли я подключиться ко второму пк для удаленного доступа и выполнения различных задач и действий, без настройки того самого второго пк?
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
В том плане что могу ли я подключиться ко второму пк для удаленного доступа и выполнения различных задач и действий, без настройки того самого второго пк?
Багу заюзать если система не патченная например, получить бек коннект на свой хост и делать что душе угодно. Все как обычно.
без настроек на втором ПК ?
Под этим подразумевается хакнуть?
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
140
Багу заюзать если система не патченная например, получить бек коннект на свой хост и делать что душе угодно. Все как обычно.
1. Можно поподробнее об этом?
2. Как от этого защититься?

Под этим подразумевается хакнуть?
Только в целях теста и только на своих пк в своей сети.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
1. Можно поподробнее об этом?
2. Как от этого защититься?
Следить за новостями в сфере ИБ и вовремя ставить "заплатки", если их нет то временные фиксы.
Можно ту же Follina подсунуть, ее ток вчера официально пофиксили. Можно Print Nightmare попробовать, Eternal Blue и т.д.
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
140
Следить за новостями в сфере ИБ и вовремя ставить "заплатки", если их нет то временные фиксы.
Можно ту же Follina подсунуть, ее ток вчера официально пофиксили. Можно Print Nightmare попробовать, Eternal Blue и т.д.
Понял, спасибо. А сам вообще такое не делал?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!